Болезни, лекарства

Болит зуб после мышьяка.

Доброго времени суток! Вопрос в следующем, мне в много корневой зуб (самый дальний крайний правый) поставили мышьяк, всё норм, через 2 дня убрали мышьяк и удалили нервы с зуба, больно не было, вставили иголки и отправили к фотографу, врач по снимку посмотрел и сказал всё удалилось всё хорошо, положили какое-то лекарство, на следующий день зуб начал ныть и как бы подрос малость, болит при лёгком нажатии на него, на приём мне назначено 8.11.. Я позвонил врачу, врач сказал, мол это нормально и через недельку две боль пройдёт. Но мой знакомый сказал надо срочно бежать к другому врачу, дескать это не должно так быть и очень опасно. Что мне делать, я думаю, моему врачу видней он учился на это, но а вдруг знакомый прав!!!! Врачи, кто это знает, подскажите!!!!
после удаления нерва, если все сделано правильно никакого чувства выросшего зуба быть не должно, если только у вас не периодонтит, а судя по вашей истории зуб лечили вам по поводу пульпита. Полоскать не стоит, а вот если появится припухлость щеки, десны - надо сразу к врачу. Похоже, что у вас воспалительные явления в периапикальных тканях- то есть вокруг верхушки корня. Если вам поставили лечебную пломбу - противовоспалительную, то через несколько дней боль пройдет. Выпейте 1 т. найз, или кетонал, на ночь 1т. кетотифена. Все должно пройти.
Харин Дмитрий
Лучший ответ
это та боль, которую нужно терпеть... но позвоните своему врачу
Бывает что зуб болит еще дней пять даже после удаления нерва, но почему вам так затягивают с лечегнием, мне когда ставили мышьяк так зуб залечили через два дня, сразу после удаления нерва.
Похоже, это зуб мудрости "капризничает".
Из моего личного опыта - так долго никогда
не болело после удаления нерва. Идите к
другому врачу. Не бывает никакого привыкания!
Milky Way
"Я не могу терпеть боль, для меня лучше вырвать зуб чем терпеть. "
Это круто - лучше быть беззубой, чем терпеть. И это правильно. Все равно, жизнь уже прошла )))
A=
Aidana =)
Я не могу терпеть боль, для меня лучше вырвать зуб чем терпеть.
пенталгин поможет снять боль.
Идет привыкание к пломбе, все правильно вам врач сказал.. через недельку все пройдет.
Маша Я)
Врач вам правильно сказал. Боль пройдёт через неделю.