Болезни, лекарства

Обязательно ли должен болеть зуб,если в него положили мышьяк?

Vadim Chegrients
Ох и напугаю! Цель использования мышьяка следующая - убить нерв, который, нафаршировавшись бактериями, болью вопиет о помощи, упрекая вас в нежелании хотя бы зайти к врачу на осмотр в период, когда ночных болей еще нет было. В стародавние времена, когда Большой театр вполне обходился без луноходов, и стоматологи чистили корневой канал с помощью обработанных фортепианных струн, человечество просто не знало другого метода воздействия на нерв, кроме заимствованного из экспериментов венценосной отравительницы Марии Медичи. Так вот, знайте! Некротизация нерва мышьяком опасна тем, что практически невозможно регулировать ее глубину. То есть, если нерв мужественно борется не только с микробами, но и с ядом-мышьяком, то в обозначенные двое суток мышьяк может не суметь справиться с убийством всего нерва, как пирожные с Распутиным, а если нерв устал бороться и сам ушел из жизни, то яд, как инопланетяне из триллера, быстро попадет за пределы корневого канала в периодонт и разовьется так называемый мышьяковистый периодонтит. Этим диагнозом через один щеголяли медицинские карты пациентов в достославные времена застоя. Лечили его йодом, антагонистом мышьяка. Задумавшись над этим прискорбным фактом и подумав о том, что все люди братья, лучшие сыны человечества (памятник им, памятник! ) изобрели другие растворы и методы, эффективно снимающие боль, а внуки гуманистов - еще большие гуманисты, напридумывали еще больше методик и инструментов, которые мы и рекомендуем использовать в борьбе с продуктом собственной лени - воспаленным нервом.
Арина Шкруднева
Лучший ответ
Я так, по-дилетански, думал наоборот.. . Типа мышьяк кладут, чтобы убить нерв, который болит. Потом его (Нерв) убирают...
Нет конечно, всё индивидуально.
Мария Добрых
Отвечу без ненужных заумностей, что в ответе выше. После того, как положили мышьяк зуб может болеть, но это не обязательно. Можно выпить лубое обезболивающее - найз, пенталгин, цитромон и т. д. Обычно зуб успокаивается. Больше самому себе помочь нельзя, если боль нестерпимая, то нужно идти к врачу до назначенного срока. Причин такой боли несколько, я не буду забивать ими Вам голову.
Юлия Дьячкова
Нет, я считала, что он вообще не должен болеть.