Болезни, лекарства

Положили мышьяк в зуб. Можно ли самой его убрать его?

лучше удалить!!!!
Екатерина Зубенко
Лучший ответ
положили - пусть полежит немножечко!!)))))))
вам поставили мышьяк в зуб чтобы убить нерв
врач доожен был сказать вам - сколько действует мышьяк
обычно мышьяк закрываиют не постоянной пломбой, а токой
которую легко расковырять
можно конечно и самойвытащить мышьяк - ведь нерв убит. .
но лучше обратиться к врачу - надо ведь прочистить рут канал
Сергей Масягин
Ну и зачем его убирать? Раз врач положил значит пусть лежит до следующего прихода к стоматологу, обычно не больше 2 дней дают с ним ходить. А убирать будешь, неизвестно что может случится, проглотишь например нечаянно, зуб разболиться...
Вася Бааджи
можно, лучше не надо, потерпите, ведь к врачу все равно идти....
Можно, мне тоже ложили мышьяк.
Врач тогда мне сказала что через 3-4 дня самому убрать аккуратно. Иначе уже вред идёт, если передержать.
Можно, но старатся не есть на ту сторону где дырка
Вам небходимо через указаное врачем время появится в поликлинике для дальнейшего лечения этого зуба. Через некоторое время после постановки мыщяка, нерв в корневых каналах зуба погибает и начинает разлогатся, и если его вовремя не удалить из корневых каналов а их не запломбировать, то это со временем приведет к развитию переадонтита, что потянет за собой более длительное и более дорогостоящее лечение данного зуба, а если сильно затянуть то может быть и удаление зуба.
если сказано через 3 дня убрать, скорее убирайте, дольше его держать НЕЛЬЗЯ!!!!
Юки Сноу