Болезни, лекарства

Мышьяк в зубе

год или 2 назад у меня вылетела пломба с зуба, зуб мудрости, я не стал лечить и так дырка осталась, она была небольшая. . вот прошло время и стал зуб болеть, а точнее нерв. . сам зуб реагировал нормально, мог есть и все такое, тока приходилось всегда вычещать как бы еду. . ну в общем через какое то время зуб стал очень сильно болеть я обратился к врачу, тот мне просверлил и поставил туда мышьяк. . я не понял точно, но вроде мышьяка было мало или не знаю что, но почему то мне назначили прийти через 4 недели. . дискомфорт стал ощущаться в зубе на 4й день. . хотел бы спросить, что делать в такой ситуации? на форумах пишут, что мышьяк опасен и поэтому в зубе его держат максимум неделю, обычно 3 дня. .
спасибо большое всем тем, кто не поленится прочитать и ответит на вопрос более развернуто.
Не может этого быть вы скорее всего его не дослышали 4 дня а не 4 недели, а если он так сказал то лучше вам пойти к другому врачу.
Максим Простакишин
Лучший ответ
Теперь мышьяк не используют. Поставили современное лекарство - депульпин. Если зуб реагирует- прими кетанов и приходи лечить зуб тогда, когда назначил врач.
Вам поставили временную пломбу, сейчас мышьяк должен убить нерв зуба. Если боли начнутся заново, то вам поставят временную пломбу снова, пока нерв не погибнет, только потом поставят пломбу постоянную.
Сейчас стоит повторно сходить к тому же врачу и рассказать ему о своих проблемах и беспокойствах
мышьяк разрушает не только нерв, но и зуб ...на долго его не ставят... возможно какое нибудь лекарство было.. . или временная пломба за неимением реально крепкого цемента для постоянной пломбы.. . :)))
4 дня максимум. вы ебанулись 4 недели?
Алексей Пушняк Я уже пол года хожу с мышьяком в зубе
3-5 дней, не больше. Может, не мышьяк, а временная пломба?
надо идти к зубному, еще врачи рекомендуют достать мышьяк если начинает опухать десна
Ну смотри, в зуб могут поставить пасту на основе мышьяка (2-3 дня) или параформальдегидную пасту (4-7дней) происходит некроз пульпы и потом лучение безболезненно, максимум что можешь почувствовать это укольчик если переапекально инструмент вывести, в общем все нормально иди к стоматологу) да и поверь этого количества мышьяка безумно мало чтобы произошло отравление организма, да на крайний случай есть унитиол антидот мышьяка
иди опять скажи. что тут страшного