Болезни, лекарства
МЫШЬЯК В ЗУБЕ, сколько можно держать?
положили мышьяк в понедельник и сказали придти в пятницу вечером для его извлечения! зуб естественно ноет. не долгий ли срок для убивания нерва?
есть 2 вида мышьяка. 1 -оставляют до 48 часов. второй -до 7 дней. скорей всего у вас второй вариант, поэтому и зуб ноет. можно принять обезболивающее.
Даурен Мусабалин
Спасибо за ответ. А то завтра обещали поставить (пт обед) и до пн. А я боюсь, что это много по времени нахождения мышьяка в зубе.
обычно на неделю ставят.
если сказали в пятницу убрать, то так надо и сделать. Другой вопрос если зуб болит. После мышьяка зуб может болеть 2-3 часа, а потом боль должна стихнуть, поэтому или сходите к своему стоматологу или позвоните.
Не хочу расстраивать, но нерв могли удалить сразу, мышьяк -допотопный способ. В любом случае долго, что-то неправильно, сходите к другому дантисту.
Пётр Выхристюк
кто вам сказал, что это допотопный способ? Девитальный метод лечения пульпита еще никто не отменял. Очень часто бывает, что без него не обойтись.
Правильно Вам ответили. Мышьяк это в прошлом. Мне поставили ледокаин, и тут же стали лечить пульпит. Боли никакой не чувствовал. И на самом деле, сходите в другую стоматологическую клинику. А в этой пусть сами эти же врачи и лечатся. Выздоравливайте!
Olia Olia
Знаете вот меня лично анестетик плохо берут и я чувствую нестерпимую боль даже прив скрытии пульпы и лично в моем случае нет другого выхода как ставить мышьяк так что вопрос спорный
максимум сутки
до десяти дней
как правило на 2-3 дня кладут
Надолго оставлять очень вредно-начнет всасываться. а это все-таки яд.
24 часа
вообще 2-3 дня, но я пол года ходила пока пломба не выпала))))
Мне сказал врач чтоб ходила 7 дней
не более 3-х суток, потом выковыриваешь, и ждешь до пятницы, потом вперед, иначе не доживешь-серьезно
На 10 дней сказали что положили мышьяк, зуб ноет ска каждый день, прошёл всего 5 дней
Как мне объяснил мой стоматолог, сразу лечить зуб не убивая нерв, нежелательно. Так как нерв, как и любой сосуд будет кровоточить. Естественно это неудобно, поэтому и ставят мышьяк, что б умертвить нерв, затем каналы прочистят и поставят пломбу.
Тинусик-Лапусик Буся
Мышьяк это оттава на ртутной основе, её можно держать не более 3 дней, но если терпеть не можете, боли такие, что охота лезть на стену, то нодо вынуть эту пломба, но при этом позвонить врачу и сказать что вы её удалили, если нет, то пусть вам дадут в больнице, заключение по удалению мышьяка, мне было 9 лет когда мне на зуб поставили пломба с мышьяком, Я чуть с ума не сошла, я со слезами на глазах прилетела в поликлинику, и мне удалили пломбу с мышьяком, как мне потом объяснили, мышьяк удалил нерв, и яд начал переходить на другие корни зубов по десне и боли усиливались, якобы в зубе, но нет, просто яд идёт дальше