Болезни, лекарства

вопрос глупый может- но сколько надо держать градусник?

дело в том что я градусник держу долго (обычный-ртутный) ну 15 минут!- и все поднимается и поднимается-оочень медленно- доходит до 73.3 и ост. прихожу в больницу говорю вот 4 года- темпер. 37.3. сегодня мерила- так же. а они мне дают градусник- на 2 минуты!!!-ну там ест. 36.6- если не меньше. и они с такими удивл. глазами смотрят на меня. я говорю- что если подержать дольше- то она поднимится. о мне сказали- что если бы она была- то быстро бы поднялась. а электоронный градусник подруги- через 3.сек. показал 36.6 может у меня чего с градусником?
Roman Timoshenko
у меня тоже самое. Я держу и 15 и 20 . Когда заболею и пол часа могу . Если ты здоров температура не поднимется выше 37 сколько не держи. Кстати уже говорят что в связи с акселерацией и тому подобному нормой является не только 36 и 6 но и 37. Но я советую вам купить ещё один термометр, у меня лично было что глючный попадался. Причём сначала он нормально работал а потом начал глючить
Галина Рожкова
Лучший ответ
Володя Бородихин Говорят, что начинает глючить, если после измерения не сбивать показания сразу. Если оставил, то со временем начинает показывать нправильно
как это у вас 73.3? человек при 42.0 - умирает.
держать надо ровно 5 минут (ртутный) , а электронный - пока не запикает.
обычно держится градусник 5 минут =))
Градусник держат обычно 7-8 минут, подмышечная впадина должна быть сухая и еще ручку ребенка изо всех сил не надо прижимать к боку. А электронные градусники обычно врут:))) ) Купите еще один и померяйте...
вы правы в этой ситуации они в больнице ничего не знают
Их интересует, действительно, высокая температура. И она определится за ихнее время.
Ламара Тер-Балян Слова "ихняя" не существует
10-15 минут ртутный
вы что! 5 минут!
Юля Кащеева
скорее всего с твоим градусником проблемы..
градусник встряхивать не пробовали?
3-6 минут
Tanusha Tunina
10 минут хватит
Чем дольше вы держите, тем точнее он покажет. Температура не будет показывать 42°, если у вас нет 42°, если даже держать десять часов.
пока не выздоровеешь
5-10 мин
скорее всего с градусником. Долго держать не надо. Вполне достаточно 30-40 сек. Если температура выше нормы то этого времени хватит. А вообще как показали исследования самая точная температура тела человека показывается если градусник подержать во рту а не подмышкой)