Болезни, лекарства

как долго нужно держать градусник?

И если его передержать, то он показывает больше градусов, чем на самом деле или нет?
Пока не поправишься....
Руслан Бережной
Лучший ответ
)))))))))))) Нет конечно! Какая есть температура, выше не поднимется. Минут 10-15. Максимум.
Нормально держать 8 - 10 минут, хотя если держать его целый час, то температура все равно будет та же.
Аноним ))))
вообще рекомендуется держать градусник 10 минут.
мало вероятно что он перегреется, скорее всего он более точно покажет вашу температуру
Вера Дессерт
3-4 минуты. Покажет только реальное.
Маруся К
3-5 мин, он не перегревается
Rasul Rysbaev
для верности держите 10 минут! больше в любом случае не будет, уровень ртути устанавливается на уровне вашей температуры тела!
Yacine Yahi
Медицина рекомендует держать не меньше 10 минут. Тогда определится точная температура. Если передержать, больше не покажет.
Да не на много но на гррадуса 3 -5 точно! Я так всегда делала когда в школу идти не хотела: ) Его минкт 5-7 хватит держать! Если хотите знать точно температуру!
подмышкой 10 минут, в полостях 5-7 минут. И то, что пишут, якобы измерение 10 и т. д. секунд - 1 минута = фигня. Совершенно ничего эти градусники за столь короткое время не измерят.
банальная физика вот так
5 минут. А больше чем есть температура не будет ;)
7 минут
5 минут!
Через 10 минут покажет точно, а, если держать ещё 10, то на полградуса выше. Разумеется, если у вас температура, а не 36.6

Ртуть очень чувствительна и ползет вверх, когда вы нагнетаете температуру, плотно прижимая градусник к подмышке.

Попробуйте! Но лучше все же держать 10 минут
5 мин
$$ Andrey $$