Болезни, лекарства

Сколько можно ходить с мертвым нервом в зубе.

Скажите пожалуйста, я был у стоматолога. У меня был открыт нерв и очень сильно болел. В 1 прием у стоиатолога, она мне почистила зуб, вложила мышьяк, запломбировала. В 2 прием, сняла пломбу, вынула мазь, поставила временную пломбу. Завтра идти 3 раз, сильно боюсь, скажите сколько можно ходить, с мертвым нервом, просто хочу в платную клинику, подскажите пожалуйста.
так самое неприятное уже позади... не вижу смысла бояться! Сама боюсь стоматологов. Но нерв уже мёртвый... и уже ничего страшного делать не будут. Просто запломбируют каналы и поставят пломбу.
Ходить с мёртвым нервом можно.... но это очень плохо! Временная пломба может покрошиться, она мягкая, в зуб попадёт грязь.... и тогда зуб можно вообще потерять! Его придётся удалить!
А так - завтра сходите, поставят пломбу и всё. Всё будет ок и позади. Повторюсь - самое неприятное Вам уже сделали. Осталась мелочь. Попросите укол - так, на всякий случай.
Дмитрий Серко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Спасибо большое, а скажите, Нерв непосредственно будут удалять, или же просто почистят канал и запломбируют?
Время, которое можно потянуть резину (на мой взгляд) сильно зависит от того, что именно кладили в зуб. То, что врач назвал "мышьяк", по сути, мало что значит, мышьяком щас мало хто работает.
Но косвенно можно рассуждать примерно так: чем меньше времени давал доктор на действие препарата (промежуток между первым и вторым визитами), тем активнее средство, и тем вероятнее будут осложнения при отсрочке. Если лекарство работало 3 дня, то примерно столько же можно подождать.
Хотя мне кажется, что во второй визит должны были убрать не только лекарство, но и сразу же нерв. А, следовательно, в каналах уже должно быть лекарство совершенно иной природы, либо постоянный пломбировочный материал, либо мумифицирующая смесь. А это уже можно держать и подольше. Постоянный материал - неограниченно, временный - недельку запросто...
С*
София ***
Неизвестно Неизвестно После 1 и 2 визитом, прошло дня 3-4. Недели 2,3 смогу еще потянуть?
пока зуб не разрушится окончательно
Максим Денисов
Неизвестно Неизвестно И сколько это происходит?
Будут пломбировать каналы, екуеть больно
больше 40 дней нельзя
Неизвестно Неизвестно Что будет потом?
Удаление зуба?
Неизвестно Неизвестно И больно ли вообще удалять его, если идти завтра, в бесплатную клинику
Мышьяк убивает нерв, это делается чтобы удалить безболезненно, иначе с ума сойдешь, потом поставят пломбу и все жуй и радуйся, и совсем не больно!
Надежда Кабирова Это враньё, что дохлый нерв удалять безболезненно... да и потом зуб без нерва может годами болеть, это как повезёт....
пока не оживет!
Неизвестно Неизвестно Да ты весельчак.
Если там мышьяк то лучше сразу пломбу ставит, был случаи что зуб разрушился