Болезни, лекарства

Нерв в зубе мудрости

У меня начал рушиться зуб 8ка снизу и дошло до пульпита. Я терпел боль и сидел на обизболе с неделю, а потом он прошел на пару недель, но вот опять начал болеть и болел пару дней. Хочу выдернуть а сейчас карантин никто не работает. Вопрос могли умереть нерв за всё это время (где то месяц) так как зуб не болит но видно что зуб гниет по черноте. Может нерв умер????
Мог и умереть. У меня пара таких дохляков есть и один на очереди. Тоже болело-болело, потом перестало и начало разваливаться.
Ваня Заярный
Лучший ответ
Государственные работают, и принимают с острой болью.
Aleksandr Aliev
просто обычно стоматолог убивает нерв, а инфекцию оставляет. Надо пить 1/3 стакана содового раствора - на стакан горячей воды 1 чайная ложка соды. Пить через каждые примерно 3-4 часа. Как боли пройдут то надо будет ещё выпить 2 стакана в остальное время чтобы окончательно убить инфекцию. Если вдруг от соды будет диарея то через минут 50 после питья соды пить ХилакФорте или Линекс по инструкции. Если же есть проблемы с поджелудочной то тогда пить по 1/6 стакана каждые 3 часа. Если вдруг не поможет то тогда отвар травы эвкалипта+стоматологический сбор. Сначала надо выпить 1/5 стакана эвкалипта проверить что нет аллергии, если не будет то пить вместе со Стоматологическим сбором как можно больше в день. Как боли пройдут надо будет выпить ещё по 1й упаковке травы, чтобы окончательно убить инфекцию. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать. Пить и полоскать в тёплом виде лучше всего. Пока не запломбируете полоскать каждый вечер перед сном.
chernenko.tegola
Вероятно. Но дергать надо. В платных принимают без проблем. Подписываешь бумажку что у тебя острая боль и все.
По острой боли примут и в районной поликлинике. Все врачи работают. Главное, что бы не было температуры.