Болезни, лекарства

Критическая ситуация!!

Не ходила 10-ть дней в туалет по большому и тут частые позывы, только ПРОБЛЕМА В ТОМ, что я ОЧЕНЬ ХОЧУ, ДО СЛЕЗ В ТУАЛЕТ, НО НЕ МОГУ. Как я заметила, у меня КАЛ ИДЕТ НЕ В ЗАДНИЙ ПРОХОД, а В ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ ВЛАГАЛИЩЕМ И собственно ЗАДНИМ ПРОХОДОМ. Бывает даже по маленькому из-за этого не могу сходить.
Клизму боюсь делать.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?! УЖЕ 2 дн. так мучаюсь. К врачу нет возможности.
Ainura Musakhanova
Похоже у тебя каловые камни. Однозначно нужно клизму. Иначе получишь разрыв кишечника. Я уже молчу про геморрой и анальные трещины. Купи средненькую клизмочку резиновую. Кипяченую воду (теплую) перемешай с подсолнечным маслом и введи как минимум две.
Лучший ответ
Лолита Чен Я мимо проходила, здравствуйте. И не поняла, а как это будет, масло на верх поднимается, значит оно останется неизрасходованным. "Перемешать"-то его с водой не получится прям совсем.
Подвожу итог... если не обратитесь к врачу, то интоксикация организма Вам обеспечена! простите за прямоту!
Gulechka ************
тут не слабительное и не клизма нужна, а врач. причину искать надо. Вдруг непроход или еще что-то. К врачу обязательно.
А больно при этом? Может грыжа прям у ануса? Просто не понятно про то куда кал идет, между влагалищем и анусом,, куда?? Куда там идти?? Кишка идет прямо к проходу же. Слабительное однозначно нужно. Я бы порекомендовала хоть и дорогое но действенное Резолор. Подешевле вариент - дюфалак, сиропчик вкусненький.
Попробуйте себе помочь сами, неприятно конечно, но попробуйте пальцами прям туда, в проход и направьте. Да, при запорах бывает так и выкавыривают.. вручную...
Ainura Musakhanova Больно.
Жанна Джасамбаева Блин, может реально грыжа, кал не может повернуть из за нее в нужном направлении. Сходите в скорую, а, не морочьтесь, не дай бог чего попадет из кишечника в брюшную полость, это чревато заражением
как это вы определили, что не там выходит?
может просто ощущение что не так, как обычно.
Ainura Musakhanova Села на унитаз по большому-вроде какая а итога никакого, пощупала пальцами, а кал ощущается там, как нарисовано на картинке.
Попробуйте лучше всё сразу. А именно, последнюю, так сказать, самостоятельную попытку, купить слабительное, клизму, после этого прямо в туалетной комнате сделайте себе массаж живота (посмотрите на ютубе направление рук, чтобы повторяли расположение кишечника. делайте его сначала только в нижней части, а потом по всему животу), выпрямитесь, ну и всё остальное от вышеотписавшихся ораторов. Если и это не поможет- звоните в скорую, скажите что происходит, как давно, что делали, что принимали. 2 недели- это опасно для жизни, если Вы не понимаете. Это уже вредит Вам, т. к. в здоровом организме пищеварение происходит как часы, всё что не выводится через 4-е часа после его приёма в качестве пищи- может забродить там, это шлаки, токсины, вся эта срань идёт в кровь, в печень. А произойдёт разрыв кишки- так вообще придётся операцию делать, если успеют. Так что не стоит так врача отметать, лучше искать возможности к нему попасть, и лучше со скорой, там быстро помогут.
Лолита Чен
Таблетки от запора уже вряд ли помогут, у нее кишка забита уже, они ж не разъедают кал, а на будущее размягчают. Пробуйте пальцем направить... Так скзть размять то, что не пролазит
А если попробовать слабительное?
Но вообще в таких случаях нужно незамедлительно идти к врачу. Мало ли к чему это может привести.
Клизму надо или таблетки от запора