Цитромон-пила. Пенталгин - пила. Пиралгин только что выпила. Анальгин кололи. Нурофен и ему подобное, Новиган, пила, триптаны не действуют, кеторол вообще никак...
Ответ "полежать/отдохнуть" тоже не канает, лежу уже сутки - головы с подушки поднять не могу. На работу не пошла ( Виски намазать - всем мазала))))
Что ещё принять????
Болезни, лекарства
Оау! Подскажите, чем облегчить головную боль! Мигрень третий день, не отпускает ни на минуту...
Какое давление?
Александр Лоссанов
100 на 60
Попробуйте пластырь от головной боли, он как раз помогает при мигрени. Существует еще магнитная повязка, но у меня от нее стало повышаться внутричерепное давление. модно поставить горчичники вдоль позвоночника (но не на позвоночник!) и один - на загривок
Ноги в тазик с очень горячей водой, но чтобы, конечно, можно было терпеть. И по мере остывания подливать горячей. После 10-15 минут надеть шерстяные носки и на диван. Смысл: кровь отливает от головы. Мне, когда ничего не помогает, помогает. Да, ещё выпить очень сладкого чая.
Александр Лоссанов
только что пришла из ванной. Парила ноги и позвоночник. Пока парила - было норм, как только легла под одеяло - вновь боль в висках (((
Спазмалитики не пробовали? Давление меряли? Обезболивающих вы уже наглотались, но можно попробовать папазол (одну-две таблетки), или, за неимением, ношпу - возможно, сосудистый спазм. И попросите кого-нибудь хорошенько помассировать вам шею, от затылка и ниже, шейно-воротниковую зону. Если вдруг покажется, что где-то очень болезненная точка, или что вот прямо от массажа мурашки побежали - одну из причин, считайте, обнаружили.
Александр Лоссанов
пробовали. Причину знаю - мигрень. Диагноз поставлен неврологом. Спазмолитики не действуют. Муж массировал шею и спину. Не легче.
1) тёплым шарфом перевязать сильно голову, может облегчить боль, до появления новой идеи
2) можно попробовать мелатонин перед сном съесть, это гормон сна, который вырабатываться ночью и убирает воспаление.
Александр Лоссанов
где этот мелатонин взять? У меня бабушка тоже страдала мигренью, всё время ходила с перевязанной головой))) Что-то мало помогало)))
тоже было такое.
я пила обезболивающие, каждые два часа. но боль не проходила... и когда болеть стало невозможно сильно, думала что помру, - начала искать в интернете что же сделать. то, что мне помогло: напишите в поисковик "йога упражнения от головной боли". если где-то защемление, то после все встанет на места. там все легко. делайте эти упражнения, а потом под прохладный душ. чтобы на голову лило прохладной водичкой. выздоравливайте
Александр Лоссанов
спасибо