Болезни, лекарства

Оау! Подскажите, чем облегчить головную боль! Мигрень третий день, не отпускает ни на минуту...

Цитромон-пила. Пенталгин - пила. Пиралгин только что выпила. Анальгин кололи. Нурофен и ему подобное, Новиган, пила, триптаны не действуют, кеторол вообще никак...
Ответ "полежать/отдохнуть" тоже не канает, лежу уже сутки - головы с подушки поднять не могу. На работу не пошла ( Виски намазать - всем мазала))))
Что ещё принять????
Какое давление?
Упоська Айнадил*)))
Лучший ответ
Попробуйте пластырь от головной боли, он как раз помогает при мигрени. Существует еще магнитная повязка, но у меня от нее стало повышаться внутричерепное давление. модно поставить горчичники вдоль позвоночника (но не на позвоночник!) и один - на загривок
Дмитрий N
Ноги в тазик с очень горячей водой, но чтобы, конечно, можно было терпеть. И по мере остывания подливать горячей. После 10-15 минут надеть шерстяные носки и на диван. Смысл: кровь отливает от головы. Мне, когда ничего не помогает, помогает. Да, ещё выпить очень сладкого чая.
Александр Лоссанов только что пришла из ванной. Парила ноги и позвоночник. Пока парила - было норм, как только легла под одеяло - вновь боль в висках (((
Спазмалитики не пробовали? Давление меряли? Обезболивающих вы уже наглотались, но можно попробовать папазол (одну-две таблетки), или, за неимением, ношпу - возможно, сосудистый спазм. И попросите кого-нибудь хорошенько помассировать вам шею, от затылка и ниже, шейно-воротниковую зону. Если вдруг покажется, что где-то очень болезненная точка, или что вот прямо от массажа мурашки побежали - одну из причин, считайте, обнаружили.
Андрей Кудаков
Александр Лоссанов пробовали. Причину знаю - мигрень. Диагноз поставлен неврологом. Спазмолитики не действуют. Муж массировал шею и спину. Не легче.
1) тёплым шарфом перевязать сильно голову, может облегчить боль, до появления новой идеи
2) можно попробовать мелатонин перед сном съесть, это гормон сна, который вырабатываться ночью и убирает воспаление.
*L
***** Lunnaa
Александр Лоссанов где этот мелатонин взять? У меня бабушка тоже страдала мигренью, всё время ходила с перевязанной головой))) Что-то мало помогало)))
тоже было такое.
я пила обезболивающие, каждые два часа. но боль не проходила... и когда болеть стало невозможно сильно, думала что помру, - начала искать в интернете что же сделать. то, что мне помогло: напишите в поисковик "йога упражнения от головной боли". если где-то защемление, то после все встанет на места. там все легко. делайте эти упражнения, а потом под прохладный душ. чтобы на голову лило прохладной водичкой. выздоравливайте