Болезни, лекарства

Какие основные признаки шизофрении? Если можно своими словами, без википедии.

1) простой тест: закрой глаза и представь себе качели, которые делают солнышко 10 раз, а на 11 останавливаются. получилось? отлично. не получилось? хм, тогда читай дальше
2) твои сны очень реальны. то есть ОЧЕНЬ. возможно, они даже реальнее, чем твоя настоящая жизнь, ты уже не можешь понять, где реальность, а где нет
3) перестает чувстоваться объем предметов. такое ощущение, что все как будто на фотографии - плоское и без объема
4) тебе сложно сосредоточиться даже на мелочах. ты пытаешься удержать какую-то мысль, "ухватить за хвост", но не можешь. просто не получается
5) ты чувствуешь угасание эмоций, желаний, остается только легкое раздражение и боль, котрую толком нельзя описать. бывали случаи, когда шизофреники к родным бывали равнодушны и даже жестоки, но рыдали над смертью книжных героев.
6) и последнее, самое важное. ты считаешь себя абсолютно здоровым, тебе даже в голову не приходит, что что-то с тобой не так. нет, ты нормальный, это убийцы в белых халатах хотят тебя отравить! я щас всем им покажу!!! стойте, зачем вы меня связвали?! эй, не оставляйте меня в этой мягкой желтой комнате!!!
Ольга Назарова
Лучший ответ
Есть три вида шизофрении- 1) Тихие шизофреники-тоесть безобидные, они имеют галлюцинации и идеи неприсущие здоровым людям, но принести вред себе и окружающим не могут ( танцуют, поют, сами с собой разговаривают). 2) Тормозные ( говорят тихо, одно и тоже повторяют часами, теряются в пространстве, все забывают) 3) Кататоники ( смотрят в одну точку, живут в своем мире, не двигаются, хоть и могут это делать).
Они не опасны окружающим, в большинстве случаев, а вот себе навредить могут- суициды, это самое частое проявление шизофрении.
Серёга Лёвин
начинает крыть не по детски
Наджаф Абаскулов Своими словами, не значит не по русски.
Голоса, потеря связи с реальностью.
Vitali Khatkevich
Провалы в памяти
Сауле Шакуова
Разговаривает сам с собой