Болезни, лекарства

Что будет, если капать назол каждые 6 часов?

Три дня дня еще не прошло, но никакие заявленные 12 часов он не действует. Даже на ночь не хватает - просыпаюсь среди ночи от того, что не могу дышать. В итоге получилось так, что его капаю каждые 6 часов
Ими пользуются не более 4 дней!!!! Дело в том что такие препараты вызывают привыкание слизистой носа и капиляры в носу начинают сужаться или расширяется сами по себе, что вызывает заложенность. Сестра сидела на таких каплях 4 года. Нос не дышал совсем, до тех пор пока не забрызгает эти драгоценные капли. Они лежали у нее везде! Бутылочка в сумочке, в пастели, на работе, в машине и пр. Поняла что ппц. Так жить нельзя и начала бросать. Стала забрызгивать реже и реже. Сначала было 4 раза в сутки, потом 3 раза в сутки и т. д. Потом через месяц этой борьбы поняла что "бросила". Периодически нос всё равно закладывает, но уже не так сильно и долго. Параллельно с тем как бросала эти капли брызгала аквамарис и капала пиносол, т. к. нужно было "воскресить" слизистую носу. Скажу что ЛОРы лечат это прижиганием слизистой носа. Наши рекламщики каплей для носа делают на этой привычке деньги. Ваш случай еще не запущен. Существует болезнь "атрофия слизистой носа". ..можете почитать о ней. Страшное дело. не доводите. И поните, что теперь даже во время простуды капли с сосудосуживающим эффектом вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ НАПРОЧ!
Елена Михайлова
Лучший ответ
меняйте на другие капли, эти вам просто не подходят
Gulba Big Bang
К лорам, у них набор лекарств. Это вам не подходит. Даже если и привыкнете, у лоров есть программа отвыкания. Без дыхания страдает мозг.
купить другое лекарство. "снуп" спрей для носа хороший
Привыкание может быть, вечно-заложенный нос.
Пересушите слизистую, нос привыкнет работать с помощью капель и не сможет без них нормально функционировать и это касается всех назальных капель) На своем опыте говорю, сама только месяц, как с них слезла, до этого 1,5 без них не могла.