Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство. Исторически этот термин применялся к целому ряду различных психических заболеваний, поэтому в современной медицине и психиатрии он используется редко, хотя по-прежнему популярен в разговорной речи.
Психическое расстройство определяется различно: как отсутствие здоровья, как наличие страдания, как патологический процесс, имеющий либо физическую, либо психическую природу. Если в соматической практике понятие расстройства вызывает споры, то в психиатрии — тем более. Психически больной человек может испытывать сильные субъективные страдания, не имея при этом никаких внешних объективных признаков физической патологии, и наоборот, при неадекватном поведении чувствовать себя прекрасно, в то время как все окружающие считают его психически больным.
Представления о том, что является и что не является психическим расстройством, меняются в зависимости от прогресса науки. Например, социофобия ещё пару десятилетий назад не считалась психическим расстройством, а люди, страдавшие этим недугом, считались просто особо застенчивыми. И наоборот, гомосексуальность несколько десятилетий назад считалась психическим расстройством, а сейчас, по крайней мере на Западе, рассматривается учёными как нормальное и здоровое явление.
Болезни, лекарства
почему люди сходят с ума?
слабые, не находят выхода из создавшейся ситуации!!!
Если бы это кто-то знал!!!
Психические расстройства, как Вы понимаете, - это болезни и, как у каждой болезни, у них есть свои причины, в том числе и наследственность
Если исходить и старой поговорки: Если Бог хочет наказать человека он лишает его разума. То что то мы сами делаем не так. Хотя что значит сходит с ума.... 100%-но нормальных людей не бывает.
уход от действительности....
Проблемы с энергетической защитой. Когда повреждена аура, возможно любое заболевание, в том числе и психическое. Когда человек "голый' то он подвержен любому воздействию.
когда мне было 20, я думала: как люди сходят с ума? А теперь я уже знаю как, и больше об этом не думаю, а стараюсь не сойти с него)))
ставят себя в угол! Изначально созданное мировоззрение о том что все должно быить справедливо и т. д. на самом деле вовсе не работает. Это как фундамент большого здания. все дальнейшие убеждения основаны именно на этих, заложенных еще в детстве. Но рано или поздно начинаешь понимать, что все совсем не так! И вот тогда разум начинает противиться твоим ощущениям. Понимаешь, что так быть не должно! А как должно? ..Фундамент мировоззрения рушится и сходишь с ума
От безделья
этот мир безкмен...
Божья кара.
Превышена предельная нагрузка, у всех она разная, как и болевой порог
Потому что он неровный, как и мозг.
продолжительная депрессия. знание чего-то такого, чем ни с кем не можешь поделиться и это сьедает тебя изнутри. постоянные стрессовые ситуации. когда думаешь о чем-то одном все время потом крышу выносит... когда переживаешь большую потерю, смерть близких...
Одиночество, стресс...
Зацикливаютя на чем-то одном...
У некоторых людей есть предрасположеность с рождения. Все начинается с детства, психологические травмы, трудное детство. Ну или сильное душевное потрясение. Причин много.
от безисходности... от потрясения... или генная инженерия (т. е. по наследству перещло от кого то)
наверное у них депресняк
девушки!! ! Постоянно от них с ума схожу)))
стресс, непонимание...
потому что бывает одиноко
у всех по разной причине: нервы, повышенная нагрузка...
Есть много причин например люди у которых безлимитный интерней и скучная жизнь они себят и набивают рейтинги в сякие, общаются по аськам что на самом деле тоже не очень развивает особенно текстовой общение а в один прекрасный момент они становятся неодекватными, вопрос в другом сойти с ума и неодекавтность это одно и тоже или всётки нет???
дуракам проще....
Реакция организма на сильный стресс