Болезни, лекарства

Можно ли обработать губу йодом?

Здраствуйте! У меня выскочила малярия на губе, ну за 3 дня отодралась кожа на губе теперь идёт кровь не большая, а рана на пол губы, можно её обработать йодом? И как?
Sholpana Sholpana
Ацикловир действительно помгает от герпеса, но всего на раз. Потом от него нет эффекта, пробовала и не раз уже... Намажьте губу мазью Инфагель, она очень эффективна от герпеса, быстро подсушит вашу болячку и снимет покраснение и зуд. Еще, что немаловажно эта мазь сокращает число высыпаний, за счет своего иммуномодулирющего эффекта.
Нина Ващенко
Лучший ответ
нет. Это не малярия, это герпес. Мажьте спиртом, одеколоном. Советуют помазать обычной мятной зубной пастой для подсыхания. В аптеке мазь ацикловир.

Маляри́я (Средние века итал. mala aria — «плохой воздух, ранее известная как «болотная лихорадка») — группа трансмиссивных инфекционных заболеваний, передаваемых человеку при укусах комаров рода Anopheles («малярийных комаров») и сопровождающихся лихорадкой, ознобами, спленомегалией (увеличением размеров селезёнки), гепатомегалией (увеличением размеров печени), анемией. Характеризуется хроническим рецидивирующим течением. Вызывается паразитическими протистами рода Plasmodium (80—90 % случаев — Plasmodium falciparum).
Иван Великий
Коли дошло до изъязвлений, надобно не зверствовать, а аккуратно местно пользовать мазь с цикловиром. И обязательно применять ацикловир системно. Таблеточки глотать. А как их глотать написано в аннотации к оным таблеткам. Одеколоном, спиртом и мятной зубной пастою герпетические язвы мажут только остолопы и кретины от медицины. Коли йодиком мазать, то не спиртовым раствором, а повидон-йодом.
Sholpana Sholpana Вас что, деревенщины покусали? Понятнее можно? Тоесть йодом мазать нельзя?
Все херня цикловир и тд зеленкой мажьте все быстро пройдет (ну если вам не стремно ходить с зеленкой на лице )))) зеленку используют в хирургии чтобы раны быстрей затягивались на мой взгляд универсальное средство ..
Sholpana Sholpana Да зажила уже, пока цикловир искал
Прижечь марганцовкой (кристаллом).