Болезни, лекарства

помогите темпиратура 39,5 день!!

По своей дурости решил что тепло и пошел гулять в ковте. На утро температура 39.Я ее сбил половинкой анальгина и аспирина, вроде норм... Ночью опять такае же фигня, вызвали скорую.. Они сказали тип главное не кутаться в одеяле. В итоге ночью от холода было чето тип судорог... А теперь еще у меня кашель ужасный, каждые 5 секунд кашляю... Помогите пожалуйста что мне делать чтобы температура больше не поднималась. Спиртом натирали но эффекта ноль...
Ник Ник
Пневмония дает оч высокую температуру, опасно пропустить. Надо РЕНТГЕН сделать. // Сбить Т - в воду плеснуть уксус, смочить простынь, завернуть тело мин на 5-10. Или обтереться. Но это не решит проблему, а временно облегчит. // КАШЕЛЬ-Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка; 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется- Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) //
ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. Пишу рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. (Чужие рецепты из И-нета) Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. Мелко трем чеснок + жир, в пропорции 1:3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там, где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! // ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей- простой, не влияет ни на печень, ни на что. Можно даже как профилактика (ск доктор). Надо: - в комнате +16 холод, нет влаги. Нельзя растирать и утеплять. Не кутать. Гулять. //
КАШЕЛЬ (рецепт семьи медиков): Какао 2ч ложки +молоко 200г вскипевшее доливать постепенно, размешивая + желток яйца домашнего + мёд ст ложку. В конце +2ст л коньяка (или водки). Пить горячим, по глоточку перед сном. При повышен давлении, при приёме таблеток, или детям – можно без алкоголя.
СУХОЙ кашель: мёд ст ложку + соды пол чайн ложки-в кружке греть на паровой бане, помешивая, до образования пены. Остудив, нанести на белую бумагу и приклеить на грудь и бронхи на всю ночь. Утеплить, надеть футболку. До утра всё впитается (3-4раза).
Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Будь здоров!
Татьяна ***
Лучший ответ
еще раз врача и начинать пить антибиотики
Юрий Лещинский
Снижать жаропонижающими! А чтобы не поднималась нужно лечиться
Иван Савин