Болезни, лекарства

Воздух Выходит из Лёгких при наклоне влево, вправо!

Сегодня ночью, заметил странную вещь блин.. пипец! Смотрел ночью кино... отлежал один бок... встал сделать несколько упражнений.. Выпрямился и короткими быстрыми наклонами влево, в право... сделал движения, несколько раз! и офигел.... услышал как в грудной клетке ближе к шее шипит.... шшш.. шшш.. шшш прям одновременно с наклонами... как будто по мимо моего дыхания ещё там сидит и кто то дышит... ужас... как будто когда вот насосом мячик качаешь и звук такой когда воздух рывками в камеру мяча попадает.... жесть.... я подумал может я спать хочу... утром проснулся проделал тоже самое опять эта ерунда... я семье показал... они слышат но не верят.. говорят ты сам дышишь.. но я то знаю что нет... у меня в момент упражнений спокойное дыхание... его не слышно, а то внутреннее шш.. шшш... шшш.. его слышно... как будто воздух из лёгких выходит.... задержал дыхание, сделал упражнения эти же стало не слышно.... отпустил дыхание опять шипит.... что за ерунда?? Кто знает? У меня ничего не болит... дышится легко, температуры нет,.. хрипов нет, кашля нет.... я блин здоровый.... почему так происходит? Что там в лёгких при наклонах? При резких.. конечно... если медленно делать не слышно, а по резче то шипит.... У кого так было???
Ну что прошло это у тебя я сейчас просто точто так же делал и непроизвольно как будто дышал
®™З$Нока#; М©Х@нов©
Лучший ответ
Ирина Малахова Дак это фигня всё не замарачивайся.... у всех так это же анатомия человека!!! просто другие на это не обращают внимание!!! Ты здоров!!!
Возможно, это выходит воздух из желудка, а не из легких, - ничего страшного в этом нет
Алена Ухань
Лёня Ситченко Вы знаете. у меня в точности такая же проблема. не знаю. что делать. дискомфорт какой то и панический страх. что это что то серьезное. К какому врачу идти.... Когда была у терапевта. обьяснила ситуацию. она посмотрела на меня типа все надумываю... А мне кажется. что чем дальше. тем хуже происходит этот самопроизвольный воздух из горла
Это остеохондроз шейного отдела так себя проявляет, покрутите головой, хрустит?
Ирина Малахова ага хрустит
Ирина Малахова Ну мы муж и жена... Катя И Костя.... у нас одна страница на двоих....
если ты не в курсе.. Котя.. это краткая форма имени Костя
Здравствуйте. У вас прошли эти звуки? К врачам обращались? Обнаружила у себя такое, как-то не по себе. У меня остерехондроз, думаю может это от него...?
Ирина Малахова Нормально всё у вас!!! Не замарачивайтесь!!! У всех так! Просто все люди не обращают на это внимания и не прислушиваются не к чему!!! Это физиология человека!!! Вы здоровы!
У каждого второго, а то и чаще встречается такой симптом, это норма организма не переживайте. Работают мышцы и бронки)
Ketrin Ketrin
Здравствуйте, сегодня услышала такие же шумы как и вы описали. Я каждый день делаю зарядку от шейного остеохондроза. И вот сегодня тоже делала и начались эти шумы. Немного успокоило, что это шейный остеохондроз, но все же не понятно почему это началось... У вас не прекратились шумы?
Роман Батищев Он писал, что нет, это может быть и бурсит лопатки и остеохондроз, ну если боли нет, то всё это фигня, у вас шейный остеохондроз, может и тревожное расстройство есть? (ВСД, Панические атаки.) Просто люди с такой психикой часто прислушиваются к себе. Именно на это не стоит обращать внимание. У меня тоже при движение левой стороной тела шумы в грудной клетке. Мышцы и связки напряжены.
Ирина Малахова Да фигня это всё, это есть у всех! Просто люди фигней не занимаются и не прислушиваются! Это физиология человека !
Марина Матвеева Спайка в легких, появляется после сильной болезни. Во время болезни надо делать не большую зарядку, жалко я узнал это после уже, почти неделю тупо в кровати провалился.
*** *** Вы вообще в курсе что такое пневмоторакс???
Роман Владимирович Я знаю, поэтому ещё страшнее
У меня тоже самое. На подходе к легким есть клапаны. Легкие это тоже мышца и при вдохе это «насос» втягивает воздух через них. И если не напрягать диафрагму и подвигать корпусом мы изменим объём легких т. к. будем давить внутренними органами и мышцами на легкие. То есть сместившись вбок и задержав дыхание мы давим и часть воздуха выйдет через клапан, а вернувшись в прежнее положение втянем через тот же клапан обратно. Отсюда и шумы. Громкость этих «вдохов-выдохов» будет зависеть от резкости движений и уровня напряжения голосовых связок и трахеи.
Ирина Малахова Да.. именно так всё и происходит!
Точно! Это шейный остеохондроз. Спасибо тем людям, кто подсказал, а то я тоже на палеве был )
У меня такая же проблема. А помимо этого давящая жгучая боль в груди и как будто горло душит. Я уже по всем врачам прошлась никто не знает что это такое ?
Скажите пжл. Что у вас с этим шумом . Обнаружила у себя тоже самое. Флюрографию делала, ещё не зна, что умею так шипеть, все с норме.
у меня такой звук при наклоне вперед вниз. к какому врачу обратиться
Вод дураки, какой остеохондроз, это у каждого человека есть, воздух выходит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а у вас прошла данная аномалия? Я сейчас тоже в идентичной ситуации и не могу понять что не так. Замечательно себя чувствую, но данный момент меня напрягает.
здравствуйте скажите что это может быть при наклонах влево или право внутри меня что то дышит может кто подскажет что это такое и к какому врачу с этим обратится заранее спасибо.
Боже. Люди... Включите обычную логику:). Напридумывали, остеохондрозы, Аномалии, болезни... Это обычная физиология. Когда ты резко наклоняешься или поворачиваешь верхнюю часть туловища влево/вправо то грудные мышцы напрягаются сдавливая легкие. Этот звук «шшшш» возникает от того что воздух резко покидая легкие, которые уменьшились в своем объеме из-за давящих на них мышц, проходит через расслабленные голосовые связки. Когда человек распрямляется, объем легких увеличивается и за счет перепада давления воздух обратно стремится заполнить освободившуюся територию. То есть вы фактически делаете те же самые стандартные «вдохи-выдохи» только не совсем стандартным способом и в гораздо меньшем объеме. Это конечно не полноценное дыхание, но продержаться так, не делая стандартных вдохов и выдохов, а лишь используя в качестве «насоса» такие резкие повороты можно. Конечно не долго ибо вбираемого кислорода все равно не хватит. Развели тут конспирологию, блин :). Остеохондроз, ахах.
Nurgul Musakozhoeva
Я начал замечать этот звук месяц назад, до этого ходил местному шарлатану шейный атлант поправить, вроде поправил и комплекс упражнений сказал делать, через две недели после этих упражнений начались эти звуки, побоясь сходил к врачу, толком ничего не ответили посмотрели меня как на дурочка! а этот звук всеравно не проходит, и кстати чуть выше лопатки мышцы как будто после тренировки болят иногда и плечи хрустят когда упражнение делаю. а у вас прошли эти звуки????
И=
Игорь =)
У меня тоже такое дышит кто то типа доктору говорил тот мне ничего и не ответил снимок смотрели сказали или отек лёгких и удар какой но возможно это к делу не относится затемнение там какое то сдал слизь на анализ ничего сказали ничего серьезного через 3 мес переделать снимок нужно посмотреть что с отеком этим а я спать не могу не работать мысли страшные одни начитался про рак и все остальное!
я как то тоже заметил такую штуку, тоже при повортах туловища как будто выходит воздух из лёгких не произвольно, напрягло реально скажу, тем более за 30 лет ни разу этого не наблюдал за собой... т. е. раньше этого не было точно, т. к. постоянно занимаюсь спортом и при движениях такого раньше не было.... может права остеохандроз как говорят.
Я это в лет 15 заметил еще. Никак не мешает
Игорь =) Нет, а у вас щас как?