Это панкреатит, сама лично с ним так мучаюсь.
Идите в понедельник к грамотному гастроэнтерологу, срочно пройдите УЗИ поджелудочной, сдайте кровь и мочу на амилазу и диастазу.
Однажды я поела клубнику и у меня появилась дичайшая тяжесть с тошнотой в желудке. Через семь часов вся клубника непереваренная вылетела назад и открылась неукротимая рвота, не приносящая облегчения.
Если боли очень сильные, немедленно вызывайте "скорую", заболевание очень серьезное.
Острый панкреатит
Боли локализуются высоко под ложечкой, в правом или левом подреберье, при поражении всей железы носят опоясывающий характер. Частая рвота, не приносящая облегчения, в рвотных массах примесь желчи. Сухость во рту, тошнота, икота, отрыжка.
При прогрессирующем течении общее состояние больного быстро ухудшается: начинает повышаться температура, учащается пульс, Появляется одышка, артериальное давление понижается, выступает липкий пот, язык становится сухим с обильным налетом, кожные покровы бледнеют, далее приобретают землисто-серый цвет, черты лица заостряются.
При осмотре живот вздут, есть признаки пареза (отсутствие сокращений) желудка и кишечника. На фоне сильных болей в животе при пальпации его долго не определяется напряжение мышц, и только в более поздние сроки обозначаются симптомы раздражения брюшины. При остром панкреатите отмечаются осложнения, как со стороны органов брюшины, так и органов, расположенных за ее пределами.
Болезни, лекарства
Рвота НЕперевареной едой и +воздух выходит
ферментов не хватает. Купите обычный панкреатин (60 таб. за 40 руб. ) и принимайте во время еды по 1 таб. (в день 2-3 таблетки), понаблюдайте за состоянием после приема. Мезим не надо-дорогой и бестолковый.