Это заболевание называется цирвикалгией, оно исчезает также, как и приходит. Надо переждать, но шарфик, думаю, надо постоянно носить, лучше, конечно, шерстяной, 2 раза в день делать лёгкий компресс. Посыпать чуть чуть горчицы на шею, наложить какую-нибудь тряпочку и обмотать шарфом, не очень туго, но и не слишком слабо. Также регулярно дёргать обе мочки ушей, но больше ту, которая противоположна стороне, в которую больнее поворачивать, т. е. если поворачивать больно влево, помассируйте слегка мочку правого уха и подёргайте. Обязательно пейте ромашковый чай, ну или заварите ромашку.
Если будете выполнять эти рекомендации, то всё пройдёт через 2 дня. Неоднократно проверено.
Удачи вам и, конечно же, здоровья!! !
Болезни, лекарства
Простудил ась.больно повернуть шею,ни влево,ни вправо и как дальше?
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.
Это миозит шейных мышц, не пугайтесь, в аптеке купите "Меновазин", это жидкость с не очень приятным запахом, но помогает чудодейственно, инструкция прилагается.
Дальше только вверх, вниз.
А по правде компрессы и сухое тепло. Массаж не уместен будет.
Спирт или водка есть? Сделай компресс.
это очень опасная простуда называется шейный пофолит! Друг из за этой простуды на всю жизнь калекой остался (до сих пор не может шеей ворочать) ((
не забудь еще теплое питье.. можно сделать йодную сетку..
теплые компресы на шею.... тебя просто продуло... .
грелка.... полотенце.... и в кровать.... =))))
фастумгель