Болезни, лекарства

Передается ли через слюну кешечная палочка? при поцелуе, ну и во время секса естественно

Кишечная палочка — палочковидная бактерия которая обитает в нижней части кишечника. Большинство штаммов кишечной палочки являются безвредными, и являются частью нормальной флоры кишечника человека и животных. Кишечная палочка приносит пользу организму хозяина, например, синтезируя витамин K, а также предотвращая развитие патогенных микроорганизмов в кишечнике.

Но не патогенные бактерии E. coli, в норме в больших количествах населяющие кишечник, могут, тем не менее, вызвать развитие патологии при попадании в другие органы или полости человеческого тела. Если бактерия попадает через отверстие в ЖКТ в брюшную полость, может возникнуть перитонит. Попав и размножившись во влагалище женщины (анально - вагинальный занос), бактерия может вызвать или осложнить кольпит. Попадание бактерии в предстательную железу мужчины может быть патогенезом острого или хронического бактериального простатита.

Так-же есть и патогенные штаммы КП. Особенностью патогенных штаммов является способность при попадании в организм человека с ослабленным иммунитетом продуцировать энтеротоксины, за счет которых возникает диарея.
Механизм заражения алиментарный (пищевой), путь фекально-оральный. Факторами передачи являются загрязненная вода и пищевые продукты. В большинстве своем заболевают дети раннего возраста.

Так как в ротовой полости КП не бывает ни в норме ни при болезни, то и заразиться ею при поцелуе не возможно.
Владимир Николаевич Пивинский
Лучший ответ
а вы в курсе, что анальный секс считается извращением? жопа человеку дана, чтобы ею какать, а не целовать её.
Ирина Юрченко 1 - я спросила то, что написано! Про это я и не заикнулась!!!!
в слюне она не живет. во время секса - только если будете целовать/облизывать загрязненные части тела.
да можно заразится