Болезни, лекарства
Ребята спасайте! Все течет, ломит, нос заложен, голова раскалывается.
Как быстро вылечиться от простуды и пойти на работу?
Пить антибиотик при ОРВИ - только печень грузить (антибиотик на вирус не действует).
При ОРВИ :
Постельный режим. Лавомакс (стимулирует продукцию собственного интерферона) - 6 таблеток на все лечение. Аскорбинки - до 3 грамм в день. Обильное питье (пейте теплое молоко с медом или маслом сливочным, чай с малиной, липой, мятой, чабрецом) от восьми до десяти стаканов в день, при кашле грудной сбор (лучше с солодкой) + ингалятор Каметон (брызгать в нос и в рот, вдыхая ртом что-бы в бронхи попадало). Можно еще в чайник для заварки налить кипятка (не выше дырочек) и бросить туда бальзам "Красная звезда" со спичечную головку. Вдыхать ртом через носик чайника, выдыхать через нос.
http://www.vseprozdorovje.ru/bolezni/effektivnoe-lechenie-kashlya-s-pomoshhyu-ingalyacij.html
Если температура не выше 38 - температуру не сбивайте !
Парьте ноги с горчицей + сухую горчицу в носки после процедуры ( на ночь ).
При рините сосудосуживающее не применяйте (удлиняет лечение).
1)Соблюдайте домашний (не постельный) режим.
2) Если температура не выше 38 - тепловые процедуры (горячие ножные ванны и теплые компрессы на тыльную поверхность кистей рук или поясницу).
3) Нужно правильно сморкаться, так, чтобы, во-первых, очищать полость носа, а во-вторых, чтобы отделяемое из полости носа не попадало в придаточные пазухи носа и полость среднего уха. Для этого сморкаться надо без усилий, с полуоткрытым ртом и освобождать каждую половину носа, поочередно прижимая крыло носа к перегородке.
4) Обильное теплое питье (чай с лимоном и малиной, молоко с медом).
5) В случаях высокой температуры (выше 38) можно применять жаропонижающие средства. Но жаропонижающие средства могут снижать устойчивость организма к инфекции.
6) При вирусном рините рекомендуется введение в носовые ходы растворов интерферона.
или Лавомакс - 6 таблеток на все лечение.
7) Антигистаминные препараты 1 поколения (например супрастин).
8) Брызгать Каметон в нос и (или) капать капли Пинасол.
9) Намазать ноздри (не глубоко) бальзамом "Красная звезда".
И обязательно вызовите врача на дом.
Удачи!
При ОРВИ :
И обязательно вызовите врача на дом.
Удачи!
Спасительное средство римантадин, и не смотрите, что в нем написано что он от гриппа... он поможет.
Быстро вылечиться никак. Сколько положено, столько и будете болеть и не насилуйте организм.
Лишь бы хвост не отвалился.
Я сразу при первых симптомах гриппа или простуды пью Реаферон-ЕС-Липинт, он содержит интерферон, и за счет этого повышает иммунитет, и обладает противовирусными и иммуномодулирующими свойствами. Курс лечения всего пять дней, но на второй день уже становится лучше. Пейте больше теплых жидкостей, ешьте мед, лимон, малину, натирайтесь бальзамом, если нет температуры.
Мы тоже интерферон используем, только либо в свечах, либо назально, виферон, Врач говорила, что ректально он хорошо всасывается. А когда нос мажешь, то местно действует хорошо.
Если уж стадия совсем печальная и совсем себя запустили, а надо очень быстро встать на ноги, то антибиотики помогут (вроде Амосина и т. д., есть и дороже и действеннее, но они совсем ядерные, не рекомендую), но лучше бы вы конечно эти химические пакетики типа Колдрекса пили, лежали в шарфике и выздоравливали ) Вообще много ньюансов, сколько уже болеете, какая температура... и блабла... потому что иногда температуру НАДО сбивать, а иногда НЕЛЬЗЯ, т. к. при определенной температуре организм сам борется и ему нельзя помогать определенными средствами. Короче я загрузила уже лишкней инфой ))) Выздоравливайте )
P/s от заложенности носа надо покупать 2 средства - травянное (которое лечит) и обычное ядерное, типа Для нос (что бы пробивало и спалось ночью нормально). Либо иметь дома цветочек Каланхой и с ним мутить себе капли в нос )