Болезни, лекарства

Омепразол от чего? И через сколько эффект и доза какую принять?

Показания к применению
Омепразол имеет широкие показания при заболеваниях верхнего отдела желудочно-кишечного тракта. Препарат, как правило, назначают взрослым и детям старше 5 лет в следующих случаях:
1.В комплексном лечении активной фазы язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, ассоциированной с хеликобактерной инфекцией;
2.Для лечения синдрома Золлингера-Эллисона;
3.Для купирования проявлений гастроэзофагального рефлюкса (заброса желудочного содержимого в нижнюю часть пищевода);
4.Для устранения неосложненной изжоги, которая длится более 2 суток в течение недели;
5.В качестве курсового лечения эндоскопически подтвержденного эрозивного эзофагита;
6.Для коррекции гиперсекреторных нарушений в верхнем отделе пищеварительного тракта;
7.Для лечения гастропатий, которые образовались от приема нестероидных противовоспалительных препаратов;
8.В комбинированном лечении полиэндокринного аденоматоза;
9.Профилактически, для предотвращения рецидива при хронической дуоденальной язве, аспириновой и стрессовой язвенной болезни.
Подробно читайте здесь:
http://www.tiensmed.ru/news/omeprazolus1.html
Марина Фурсова
Лучший ответ
Прикольно... Если вы не знаете, от чего этот препарат, то какого эффекта вы от него ждете?))
Ербол Жеребец
Владимир Кочетков Единственно правильный ответ - ваш!
Ярина Стадник Мама посоветовала от живота.
Это ингибитор протонной помпы, то есть он уменьшает кислотность желудка
Андрей Волков
от изжоги, по 1 капсуле. Эффект минут через 20
Елена
Это для планомерного лечения язвы.
Samat Jakypbekov
Ярина Стадник Схватывает живот и в туалет все хожу и острые боли поможет?
Это гастропротектор. Препарат для лечения и профилактики язвы желудка и 12пк, а так же при гастритах. Принимают по назначению врача.
Alina Mihaiylova
Ярина Стадник Странно, что по предписанию врача у нас нет ни у кого болезней таких. А вот схватывает живот и в туалет все хожу поможет?
М*
Миша ***
Миша *** Принимала, когда подозрение на гастрит было.
Омепразол - отечественный аналог дорогого заграничного препарата "ОМЕЗ". Для леченияи профилактики болезней желудка. Я принимаю его по 1 капсуле в день, 10 дней подряд, у меня иногда с приходом осени появляются боли в желудке. помогает, через пару дней боли уходят, но я курс допиваю.