Болезни, лекарства

Фурункул чтоб быстрее созрел Как ускорить созревание фурункула на виске?

Olesia Gorbaticova
Купите синтомициновую мазь 10% и накладывайте пока она не вытянет! Хорошо тем, что не воняет как ихтиолка и Вишневского! Умения как-то был период просто замучили такие бяки, локализация на теле постоянно менялась! Я и ихтиолкой, и вишневским, все помогало, на колене так вообще две недели просто никаких сдвигов не было, а потом лед тронулся, и все очистилось! Ещё пила, винвиту вытяжку с винограда, хорошо кровь чистит! Пыльца пчелиная, травы железняк, кропива с календулой! Сильные противоспалительные, без побочек травки! И березовый сок! А на голове опасно тем, чтоб инфекция мозг не поразила! близко все таки! Железняк найдите у травников, столовая ложка на литр воды, закипятмть, настоять пару часов и пить вместо воды! и сдай анализ крови посев на стерильность, и посев кожи на демодекоз
Иван Зуев
Лучший ответ
Olesia Gorbaticova На демодекоз сдавала, клеща не обнаружили
Не делать ничего просто заклеить, чтобы микробы не попадали! ( А вообще это на фурункул не похоже)
Olesia Gorbaticova Дело в том, что и на прыщ не похоже
тепло прикладывай...
Айка=))) ~.~
Место плохое, спешно к врачу-хирургу.
Признаками фурункула являются: пульсирующая, интенсивная боль, которая может отдавать в челюсть, в виски. Левомеколь мазь и ни в коем случае не давить. Но лучше к врачу !!
Ирина Семенюк
Olesia Gorbaticova нет боли, при надавливании чуть-чуть не приятно, но и болевых ощущений как когда прыщ созревает тоже нет
Фурункул на виске крайне опасен для жизни, надо срочно идти к врачу.
если это жировик то прорежут почистят и зашьют
Ки
Кира
Olesia Gorbaticova как отличить жировик от фурункула?
Можно аппликации с мазью вишневского . Только сама не дави, врач пусть вскроет и без болезненно и обработает, шрам аккуратный будет, малозаметный
Aiba)))) Iskak
Прикрепите лейкопластырем на ночь кусочек испеченного на огне лука. Запеките небольшую головку и возьмите этот кусочек из необуглившейся части.
Olesia Gorbaticova как спать с ней?
Вырезать аккуратно весь мешок фурункуа а дырку от него зашить
Приложить мазь Вишневского-вытягивает всё!проверено!
Юлия Алекс
Если он не глубоко, то лучше не лезь, сам вылезет. А если глубоко сидит, то мазью ихтиоловой помаж. У меня один раз была такая фигня. Глубоко был зараза. Болеть болел, но не дозревал. Так я на ватку мази пожирней намазывала,
и пластырем приклеевала, меняла на свежуюю по три раза
в день. Через несколько дней вылез. А до этого больше
недели сидел, ни туда ни сюда. Одно плохо, вонючая она зараза.
Olesia Gorbaticova так и у меня неделю уже. уплотнение соединено с кожей, глубоко скорее всего и не болит как прыщ, но когда надавливаю чуток есть неприятное ощущение
Olesia Gorbaticova мазала на ночь один раз и бросила, потому что изменений никаких не произошло, подумала что слаба, чтобы его вытянуть
сходи к врачу, самолечение вредно
Tanya Blank
Если небольшой, то приложить мазь вишневского, но сейчас появилось еще лучше средство, не помню как называется, знаю точно что это мазь на змеином яде сделана. В аптеке можно спросить, они знают. Вот она очень быстро помогает. Все выходит на бинтик который приложите
йодом можно помазать.
Алексей З
Ихтиоловая мазь!
Olesia Gorbaticova как часто компрессы делать? один раз на ночь сделала, но никаких изменений не произошло
судя по фото, у Вас он не один, из этого напрашивается вывод о том что необходимость есть в лечение изнутри, обратитесь в больницу не только по этому поводу (обязательно это не страшно)), а и с целью сдать анализы и выяснить в чем проблема возникновения таких неприятностей! Не затягивайте, скоро ж лето) не болейте!!
Семён Сон
Olesia Gorbaticova Я уже за свою жизнь прошла все, что связано с прыщами начиная от косметологов и заканчивая дерматолагами, никто не модет определить причину высыпаний на лице, а все антибиотики, мази, маски, тоники, которые они назначали результата не давали. такой фурункул у меня на лице первый раз
Кек
Привязать на ночь разрезанный лист алоэ, разрезанной стороной к фурунклу или ихтиолку. Ну а вообще это действительно очень опасное место, лучше к врачу
Настя ^____^