Болезни, лекарства
Фурункул!!! Что делать? СРОЧНО!
У меня под мышкой появился фурункул, вчера только почувствовал. Небольшой, но при прикасании болит. 2 месяца назад тоже был фурункул под мышкой, но тогда уже большой был и его хирург удалил. Подскажите, какие срочные меры принять, чтобы предотвратить рост и не допустить хирургическое вмешательство. Заранее спасибо.
Попробуйте приклеить лист алоэ, он вытягивает гной.
Запеченая луковица: взять луковицу, разрезать пополам …
Используют при лечении нарывов, , фурункулов.
webzdrav.ru›Болезни
Зачем вмешиваться в естественный процесс? Пусть растёт и развивается. А тебе надо бороться не с этим, а со следующим фурункулом, то есть укреплять здоровье.
у моей подруги такое было называется в народе сучье вымя. Она мазала мазями вытягивающими гной потом ей мам выдавливала его очень больно... соболезную вам..
Переливание крови.
В вашем случае нужно заглянуть к иммунологу, раз вы пишите что чирьи появляются у вас постоянно
А этиология чирьев может быть очень разной. Нужна биопсия пораженного участка и серология крови.
Сдавайте анализы и начинайте лечение
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАПОМНИТЕ!
Ни в коем случае не грейте ваш чирий и не давите. Нельзя применять никаких вытягивающих гной мазей, так как они могут поддерживать распространение гноя в ткани. Иначе, как один из вариантов, вы получите некроз тканей в подмышечной области.
Сдавайте анализы и начинайте лечение
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАПОМНИТЕ!
не правда есть способы быстро избавиться от фурункула, например мазь вишневского - он быстрей прорвется и если не лениться и несколько ночей (7 желательно) мазать обильно, потом ватка и лейкопластырь, то высосется весь, но знайте это вы выличите только внешние симптомы, так как причин фурункулеза несколько: плохая кровь, сахарный диабет и пониженный иммунитет, а внешне это только проявления, проблема намного глубже
делайте полуспиртовой компресс
процесс пошёл. ничего не поможет