Болезни, лекарства
подскажите что делать срочно..я только что готовил еду и обрызгал лицо кипятком. все щипит..только не к врачу что делать
Приложи сырую картошку, только не мажь ни в коем случае никаким маслом!!!!
К врачу! Пусть обработает ожоги перекисью и выпишет мазь...
Сырую картошку приложите, можно натертую, можно просто нарезанную, хорошо снимает ожоги.
по моему опыту лучше всего пантенол пена или актовегин желе или солкосерил желе. Перед ними можно перекисью или настойкой календулы - убить микробов. Масло нежелательно.
В аптеке - Олазоль. Боль проходит в течение минуты. Заживляет очень хорошо, на основе облепихового масла
беги в аптеку. Купи масло шиповника или др. противоожоговые препараты. А сейчас умойся холодной водой и помажь обычным мылом. Пену не смывай. Пусть на лице подсохнет. Или содой можно. Только не какого подсолнечного масла!! ! только хуже будет
Смазать любым жиром, или питьевой содой присыпать. Чем быстрей тем лучше.
картошку сырую чиженную приложи, если кожа не облезла
сначала холодная вода, затем на ожоги пену-пантенол, всё пройдёт.. сто раз меня эта пена выручала..
крем Пантенол и его аналоги ( это при любых ожогах и следов не останется).
возь что-нибудь из морозилки и прикладывай минут через тридзать боль пройдет даже раньше, потом в аптекет облепиховое тмасло тили еще чтонить от ожога, ну, думаю ничего не понадобиться
маслом нельзя мазать, это может только усугубить положение. надо ко врачу идти, потому что от кипятка могут быть серьезные ожоги, а вы тем более лицо обожгли.
яичный белок взбить в пену и охладить в морозилки и сразу на лицо до полного высыхания хорошо помагает
Маслом нельзя. Охлаждать холодной водой, пока нет противоожоговой мази
Смажьте кожу растительным или оливковым маслом и щипать не будет
Нужно приложить мокрую ткань, и постоянно мочить ее в холодной воде (как только почувствуете, что мокрая ткань потеплела) -как компресс. так делать длительное время, но если будут пузыри- срочно к врачу-травмотологу
ни в коем случаем не обрабатывайте жиром!!! !
1. охладите лицо водой, под холодный душь, пока не почувствуете, что лицо замерзать начало.
2. натрите сырой картофель и уложите на лицо, время от времени меняйте на свежий.
проделывать манипуляции до тех пор, рока не перестанет жечь кожу.
когда уже сможете выйти на улицу, купите в аптеке аэрозоль "Панзенол" и наносите 3 раза в деть.
скорейшего выз\доровления ВАМ!!! !
п. с. если уж совсем все плохо, конечно к врачу!
скорейшего выз\доровления ВАМ!!! !
маслом -НЕЛЬЗЯ, только охлаждать водой. В аптеках есть спец. спреи для ожогов.
Можно смазать облепиховым маслом или яичным белком