Болезни, лекарства

сколько стоят таблетки эскапел. и женале? таблетки

http://xn----7sbabkdpwufdsp9apq.xn--p1ai/postcoital
Тут почитайте http://xn----7sbabkdpwufdsp9apq.xn--p1ai/postcoital#met/postcoital01

Гинепристон (Женале) - инструкция по применению. Препарат рецептурный, информация предназначена только для специалистов здравоохранения!
Клинико-фармакологическая группа:
Антигестагенный препарат. Посткоитальный контрацептив для приема внутрь
Фармакологическое действие
Синтетический стероидный антигестагенный препарат, (блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов), гестагенной активностью не обладает. Отмечается антагонизм с глюкокортикоидами (за счет конкуренции на уровне связи с рецепторами).

Повышает сократительную способность миометрия, стимулируя высвобождение интерлейкина-8 в хориодецидуальных клетках и повышая чувствительность миометрия к простагландинам. В зависимости от фазы менструального цикла вызывает торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Фармакокинетика
Всасывание
После однократного приема внутрь в дозе 600 мг Сmax достигается через 1.3 ч и составляет 1.98 мг/л. Абсолютная биодоступность составляет 69%.
Распределение
Связывание с белками плазмы крови (с альбумином и кислым α1-гликопротеином) составляет 98%.
Выведение
T1/2 - 18 ч. Выведение осуществляется в две фазы: сначала медленное выведение препарата (концентрация мифепристона в плазме крови уменьшается в 2 раза между 12-72 ч), затем фаза быстрого выведения.

Показания к применению препарата ГИНЕПРИСТОН®

Экстренная посткоитальная контрацепция (после незащищенного полового акта или если примененный способ контрацепции не может считаться надежным), а также при неудачном применении других методов контрацепции (в т. ч. ошибка при применении календарного метода, неудачное прерывание полового акта, разрыв или сползание презерватива).
Режим дозирования

Препарат назначают внутрь в разовой дозе 10 мг (1 таблетка) в течение 72 ч после незащищенного полового акта.

Для сохранения контрацептивного эффекта следует воздержаться от приема пищи за 2 ч до применения препарата и в течение 2 ч после приема.

Гинепристон® можно применять в любую фазу менструального цикла.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.

Со стороны половой системы: кровянистые выделения из половых путей, нарушения менструального цикла.

Аллергические реакции: крапивница.

Прочие: чувство дискомфорта в низу живота, слабость, гипертермия.

Противопоказания к применению препарата ГИНЕПРИСТОН®

надпочечниковая недостаточность;
длительное применение ГлюкоКортикоСтероидов;
острая или хроническая почечная недостаточность;
острая или хроническая печеночная недостаточность;
наличие тяжелой экстрагенитальной патологии;
повышенная чувствительность к мифепристону (в анамнезе).
тяжелая печеночная недостаточность;

применение у подростков до 16 лет;

беременность;
непереносимость лактозы, дефицит лактазы или мальабсорбция глюкозы/галактозы;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при нарушении гемостаза (в т. ч. предшествующем лечении антикоагулянтами), хронических обструктивных заболеваниях легких (в т. ч. бронхиальной астме), тяжелой артериальной гипертензии, нарушениях ритма сердца, хронической сердечной недостаточности.
Александр Белов
Лучший ответ
Вводишь в Гугл название препарата и Цена, и читаешь.