Болезни, лекарства

Грибок на ногтях лечу много лет разными средствами чем полечить?

Противогрибковое средство Микозорал
Zhazira Kadralieva
Лучший ответ
Любой антисептик строительный. Без шуток.
Оздоравливать печень травами отменить сладсти грибное мучное и тд. Противогрибковые препараты губительны для печени такие как дифлюкан (он же миконазол, флуконазол и он же флюкостат.). Одна из причин рака у женщин, и смерти от некроза печени дело побочного действия этого препарата. Самое простое- прополис на спирте это эффективно и безопасно. Ваточкой смоченной в настойке прополиса приложить к ногтю сверху полиэтилен ввиде широкого бинта держать не нажимая не менее 15мин., чтобы не испарялся спирт и пропитался ноготь. Затем перебинтовать полиэтиленовым бинтом не убирая полиэтилена и одеть носок . И так 2 р в день в течение недели пока ноготь не отпадет и появится новый, и повторить после отпадания ногтя дня три, чтобы избежать рецидива. Носки обязательно каждый день чистые. Ноги мыть хоз мылом намылить пальчики ног и подержать 5 мин не смывая, затем смыть и дать обсохнуть (и так каждый день утром и вечером) и затем прикладывать тампон с прополисом . Готовить так: прополис заморозить при минусовой темп-ре можно в холодильнике или на улице. И сразу же пока застывший быстро строгать помалу острым ножом прополис и сразу в спирт. Настоять в теплом, темном месте 1-2 суток в бутылочке . на 100 г. спирта 20 г. прополиса.
Татьяна Хоняк
лучше к дерматологу сходите.. пусть он вами займется...
Оксана Ширяева
соком чистотела, как раз скоро будет цвести
Йод .ак избавится от ногтевого грибка.

Аптечные противогрибковые средства дорогостоящие и не всегда эффективные, а такая неприятность как грибок ногтя может случиться с каждым - бассейн, фитнес залы поход в гости и прочее. Предлагаю нехитрый способ избавления от грибка ногтей. Помойте ногти (если на руках - руки, если на ногах – ноги) хозяйственным мылом http://www.womenscredo.ru/zdorovyy-obraz-zhizni/zdorovye-nogi/lechenie-gribka-nogtey/
А-
Анffиsа - Belka
Мой вам совет, спросите совета лучше у докторов. На сайте griboknogtey.ru они консультации дают.