Болезни, лекарства
Правда что от нервов помогает досчитать до 10?
Допустим, вы перенервничали, поругались с кем-то или кто-то на вас наорал. Можно досчитать до 10, это поможет?
Да не, до 10 считать как-то скучно, банально что ли
Не привыкай к этому
Просто учись контролировать себя
Пойми, что незачем тебе тратить свое время и внимание на тех, кто этого не заслуживает
Молча мимо них проходи, короче игнорируй) Это лучший вариант
Не привыкай к этому
Просто учись контролировать себя
Онгар Тлеумаганбетов
С родителями просто проблемы.
Правда, а если не помогает- считай до 100
Нервозность и раздражительность считаются медицинской проблемой. Но практически всегда поможет правильный психологический настрой.
Раздражительный человек обижает окружающих нелепыми придирками, но больше всех страдает он сам.
Последствия нервозности:
Развиваются заболевания сердца, аритмия, одышка, скачет артериальное давление, беспокоят головные боли.
Расшатанные нервы становятся причиной плохого настроения, подавленности. Человек замыкается в себе, становится уязвимым, ранимым. Повышенная чувствительность заставляет выстраивать внутренние барьеры, так называемую "самооборону". Но кроме отчуждения, разрушенных отношений это ничего не приносит.
Раздражительность мешает вписаться в коллектив на работе, препятствует раскрытию талантов, росту личности.
Справиться с перечисленными трудностями может каждый. Необходимо научиться не нервничать в любой ситуации, будь то серьезная проблема или пустяк.
Как научиться не нервничать по пустякам
Самое сложное — начать. Твердо решите изменить положение. Пообещайте себе продержаться 21 день без инцидентов раздражительности. За три недели вырабатывается новая привычка. За 40 дней она закрепляется.
Что делать, чтобы научиться не нервничать:
В стрессовой ситуации замедлите дыхание, глубоко дышите, повторяйте мысленно слова: я спокоен (спокойна), можно считать до десяти и более. Глубокие вдохи замедляют сердцебиение, расслабляют напряженные нервы, нейтрализуют выброс адреналина, ответственного за агрессивность.
Подавляя приступы гнева, постепенно вырабатывайте привычку обуздывать негативные эмоции. Всякий раз, когда это удалось, внутренне порадуйтесь победе: вы на пути к самообладанию. Помните, каждый срыв провоцирует все новые инциденты, заставляя нервничать все сильнее.
Помните: несправедливость не повод выходить из себя. Со всеми людьми случаются неприятности, ссоры, различные бедствия. Однако трезвый подход без эмоций позволяет легко найти выход из любой ситуации. Наоборот, эмоциональность ослепляет человека, заставляет делать неправильные выводы, строить нелогичные обвинения. После ссоры чаще всего возникает чувство сожаления за сказанное.
Научитесь конструктивному решению конфликтов. Не говорите: ты эгоист, наглец, прочие обидные слова. Выскажетесь конструктивно: ты забыл оказать мне услугу, это принесло мне такие-то неудобства, заставляет меня терять время и т. д. То есть простыми словами опишите ситуацию, без окрашивания событий негативными эмоциональными оттенками. Когда люди оперируют определениями и терминами, а не выплескивают переживания наружу, любые спорные ситуации разрешаются без конфликтов.
Если кто-то намеренно или из-за плохого настроения портит вам нервы, займите позицию наблюдателя: у вас все хорошо, зачем тратить свое драгоценное время, доказывая, что он не прав? Сосредоточьтесь на том, что вы думаете о себе. Я люблю и уважаю себя, это не зависит от внешних обстоятельств!
Будьте снисходительны к другим: признайте их право на ошибку. Если все ошибаются, зачем нервничать по этому поводу? Со временем человек сам поймет, что был неправ.
Умейте спокойно возражать. Веские аргументы, высказанные в логичной последовательности, без злости и надрыва, действуют отрезвляюще на любого наглеца! Если оппонент видит, что его нападки не действуют вам на нервы, скорее всего он оставит свою затею. А вы сохраните хорошее настроение.
Умейте справляться со страхами. Беспокойство из-за возможных неприятностей доводит человека до панического состояния. Повторяйте : я справлюсь, смогу, преодолею. Я сила! Я все могу! http://incomeeasily.ru/psihologiya-otnosheniy-i-samorazvitie/kak-nauchitsya-ne-nervnichat-psihologiya
Последствия нервозности:
Как научиться не нервничать по пустякам
взять себя в руки и не нагрубить в ответ... -помогает..
а псих остаётся...
Обычно помогает счёт до 11 ..вечера..
А еще вот это помогает)

нет, мне не помогает, я очень эмоциональный человек.... а вот моей подруги-да, она более сдержана и не "вспыхает" так как я. Смотря какой вы человек.
От чего? Нет такого заболевания "нервы"
Пробуйте, практикуйте, у каждого человека свои маневры для снятия стресса.