Болезни, лекарства

Вопрос к педиатрам! ПОЧЕМУ, ну почему, приходя к ребенку домой вы не снимаете грязную обувь и не моете руки?

просто наболело, врачи ходят к больным детям и сами получается разносят всякую заразу. как можно прийти к маленькому ребенку не соблюдая элементарные санитарные нормы???! При этом в больнице бахилы одевать мы обязаны (((
Я сама медик и меня это дико вымораживает!!! Может у них в клятве Гиппократу были дополнения типа"и когда приходите к больному не ступайте босиком по полу, не трогайте мыло и не пользуйтесь водой у больного, во избежании инфицирования! "
Денис Каретко
Лучший ответ
Они замучаются переобуваться.
Аделина Ральдо
наши руки моют или антисептиком протирают
Михаил Котов
Да, на счёт рук, согласен. А снимать обувь... Проще иметь для такого случая упаковочку бахил.
Марина Хубиева да, так теперь и делаю. последний раз врач даже удивилась, тип как я такое вообще предложила)
Руки мыть ОБЯЗАНЫ, это уже грубое нарушение, жалуйтесь гл. врачу. Обувь ..выдавайте им бахилы, просто вежливо попросите одеть и сразу мойте пол, протирайте выключатели и ручки дверей после их ухода. Это не сложно для вас, а заразы меньше будет.

Почему? Потому что не жалуетесь, а другого контроля за ними давно нет.
Марина Хубиева я думаю так и сделаю. пожалуюсь. пол сразу мою, а вот про ручки не догадалась, спасибо! про бахила да, уже купила упаковку, пусть лежат.
а почему вы не записали это на видио.
Бекжан Муратов
Марина Хубиева если честно даже мысли такой не возникло))
про обувь скажу вам следующее.... обуви у меня одна пара.. и там сям снимать сапог.. быстро полетят замки, это одно .. второе.. там сям походите и соберите на свои ноги кучу грибов... как по мне так мне не надо грибковое поражение.. да и вам могу так принести .. поделиться? а руки.. если мыло у вас жидкое помвть можно, нет так своим помою.. а то вашим хозяйственным вы чего только не делаете..
М:
Макс :)))
Инна Моисеева бахилы надо одевать. Ути какие у нас врачи, бояться ручки мылом испортить, не хрен идти тогда там работать
Инна Моисеева у нас врач всегда бахилы с собой приносит и руки всегда моет
Марина Хубиева боже мой и таким как вы мы доверяем детей ((( приходит и думает как бы грибок домой не принести. будете руки мыть и предложенные бахилы одевать, ни сапоги не сломаются, ни грибок не подцепите. значит вы не ту профессию выбрали, раз боитесь, сидели бы в офисе, там не страшно. я ветеринарный врач и никогда себе такого не позволяю, приходя к своим пациентам, поэтому когда так ведет себя педиатр, для меня это за гранью понимания.
просто есть такие хозяйки к которым зайти реально разутым стрёмно, я же не буду проверять чистоту пола, это мелочь на самом деле разулся врач или нет важно помог или нет -мало толку от разутого врача дебила
Марина Хубиева у меня дома чисто, как и у близких подру. которые тоже сталкиваются с такой проблемой. и это не мелочь. это элементарные правила асептики, антисептики. если врач не делает элементарного. как я могу доверять ему после этого моего ребенка? врач ходит от одного больного к другому и часто от инфекционных больных!!!! и это далеко не мелочи!
у нас врач всегда бахилы с собой приносит и руки всегда моет
Марина Хубиева это очень хорошо. значит не все такие как я описала.
На счёт мытья рук я согласна . Но и на счёт обуви тоже . Если не руззутыми, то в бахилах по дому они обязаны ходить . На это вы можете написать жалобу .