Болезни, лекарства
Что делать? Ветрянка!
Заболела ветрянкой в институте, снимаю квартиру с девушкой которая не болела ветрянкой, домой ехать боюсь, мама тоже не болела и яне хочу ее заразить. Что мне делать, какие профилактические меры могут предпринять те кто не болел?
Ветрянка заразна уже за 3 дня, до появления пузырьков. Знаю что ветрянка вызывается вирусами герпеса, который лечится препаратами ацикловира ( например) Его можно и вам принимать если тяжелое течение будет, это поможет быстрее выздороветь. У меня была похожая ситуация, я не болела ( до этого проводился анализ на эти антитела) и для профилактики 21 день пропила этот самый ацикловир. Гарантии, конечно, нет, НО Я НЕ ЗАРАЗИЛАСЬ. Может подруга рискнуть и пропить его и карантин. Проветривание, влажная уборка еще. К маме лучше не надо ехать.
Руслан Фаизов
Спасибо за ответ ))
Езжайте к девушке, пожалейте маму. Мама перенесёт тяжелее. Ну больше не знаю, что посоветовать. Большинство людей переболело, вот у вас компания собралась.. Если девушка, с которой снимаете тоже в этом институте учится, то уж заболеет и так и так.
Профилактика - бесполезна. Ну скажите ей, что переболеть лучше сейчас, чем в зрелом возрасте.
Профилактика - бесполезна. Ну скажите ей, что переболеть лучше сейчас, чем в зрелом возрасте.
Не болевший может попринимать иммуномодуляторы, и не контактировать с заболевшим.
Что бы не заразиться ветрянкой, нужен карантин, т. е. сидите одна в комнате и к Вам никто не должен подходить из здоровых, пока острый период не закончится. В остальном, мажьте зелёнкой все пузырьки на коже, для дезинфекции и не расчёсывайте, а ро рубцы останутся потом.
вылечиваться.. что тут сделаешь.... зараза же
никакие. Полный карантин. Если рядом человек, который не переболел ветрянкой, обязательно подхватит, если вы вместе.
карантин!
Сиди одна в комнате и никого не впускай...
просто мажься зелёнкой и никуда не выходи! (чтобы никого не заразить)
Сиди одна в комнате и никого не впускай...
просто мажься зелёнкой и никуда не выходи! (чтобы никого не заразить)
Из профилактитки только карантин
Похожие вопросы
- у взрослого ветрянка!!!!подскажите что делать...расскажите что знаете
- Ребенок переболел ветрянкой, я не болела, был длительный контакт. Что делать?
- Есть вопрос о Ветрянке!!!
- ветрянка у зрослого, что делать?
- Ветрянка (спорный вопрос)
- Кажется, у меня ветрянка! За границу лететь через 2 недели! Что делать?!
- Вопрос про ветрянку (внутри).
- Что нужно делать при ветрянке?
- Болею ветрянкой. мне 24,в квартире сын 4 года не болел ветрянкой, через сколько ветрянка может проявится на нём?
- Мне 20 лет, заболел ветрянкой, говорят в таком возрасте это дает осложнения по МУЖСКОЙ части. Это правда? Помогите! (ВНУТРИ)