Болезни, лекарства

друзья ответьте на мой вопрос пожалуйста

Собираюсь сесть на фруктово овощную диету имееться лишний вес и проблемы с давлением поможет мне эта диета от давления говорят там все необходимое организму
А, может, лучше к диетологу?
Да Придёт Спаситель
Лучший ответ
Лучше попробуйте есть без соли.

Бессолевая диета включает полный отказ от использования поваренной соли при приготовлении пищи. Кроме того, исключаются:
полуфабрикаты,
копчености,
фаст-фуд,
жареные блюда и маринады
анчоусы
соленые продукты (рыба, орешки, сухарики и т. д.)
сосиски
оливки
бульонные кубики
соевый соус
кетчуп
майонез
чипсы

Соль присутствует практически во всех продуктах питания. Досаливание пищи приводит к тому, что в организм попадает избыточное количество натрия. Избыток натрия способствует задержке жидкости в организме, нарушению водно-солевого обмена, появлению отеков.

Бессолевая диета рекомендуется при:
повышенном артериальном давлении,
перенесенном инфаркте миокарда,
инсульте,
заболеваниях почек
избыточной массе тела

Ограничение поваренной соли при артериальной гипертензии у половины больных помогает снизить артериальное давление без применения лекарств. Обычно снижение давления отмечается на 3-7 день диеты.

Бессолевую диету для похудения обычно рекомендуется соблюдать не менее 2-3 недель. В среднем, с помощью этой диеты можно снизить вес на 2-4 кг за неделю.
Для того, чтобы пища не казалась пресной без соли активнее используйте различные специи: перец, чеснок, базилик, петрушку, гвоздику и т. д. Молотый черный перец, например, подчеркивает вкус блюда не хуже соли. Зелень придает блюдам приятный вкус.

Учтите, что многие готовые продукты и полуфабрикаты содержат повышенное количество соли. Выбирая готовые завтраки, читайте их состав. Многие готовые завтраки содержат соль. Замените кетчуп томатной пастой. Майонез, соевый соус замените соком лимона, тертым имбирем, чесноком или соусом чили.
Откажитесь от использования бульонных кубиков - они содержат много поваренной соли. Варите бульон сами - его можно заморозить, а потом использовать по мере необходимости.
Если вы обедаете или ужинаете в ресторане - выбирайте блюда без соусов и подливок.

Недельное меню при бессолевой диете
http://mamapedia.com.ua/health/dieta/bessolevaia-dieta.html

Помните, что в минеральной воде очень много соли.

Сбрось лишнее http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/menyu_na_nedelyu_dlya_teh_kto_hudeet/
Анна Мутик
Мой товарищ-сыроед говорит, что резкий скачкообразный переход может быть вреден для организма.
Можно постепенно менять рацион по мере аппетита. Якобы организму требуется время для перестройки.
В СЫРОЕДЕНИИ ЕСТЬ РИСК НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ДАЖЕ УМЕРЕТЬ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ОБРАТИТЕСЬ К ДИЕТОЛОГУ, ДУМАЮ, ОН ВАМ ПОДБЕРЕТ ДИЕТУ С УЧЕТОМ ВАШИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ. УДАЧИ ВАМ!
Во фруктах много сахара, наоборот наберёш,: лучше сушись как бодибилдеры и бикини
Анна Роман
Поможет в том случае если у тебя давление не хроническое