Болезни, лекарства
как корректно,не банально отказаться от алкоголя в компании.
"Чето желудок, почки не в порядке кажется, сейчас обследования прохожу, так что нельзя ни капли. жалко конечно, но ничего не поделаешь"
Не важно что пьешь. главное с кем... Смени компанию
Лечусь серьёзными антибиотиками и депрессантами.
Спасибо, мне только для запаху. дури своей в голове хватает! Это цитата из анекдота. Я всегда отшучивалась. И пила, только сухое или полусладкое вино. Принесите с собой. Предложите попробовать, шутите, не настаивайте. Нальют, сделайте вид, что пьете. Кто то, будет настаивать, отшутитесь, что у вас еще есть срочное дело, или работу утром сдавать, последние штрихи остались... Мои друзья всегда знали, привыкли. Я ни кому не мешала. натаций не читала. Как все. Не поддавайтесь, на уговоры, но и не сердитесь, веселитесь вместе...
Делать вид, что пьёте больше всех - эдак, с размахом: говорить тосты, нарочито "чёкаться" со всеми, при этом непрестанно остроумно шутить.)) ) Я так делаю вот уже несколько лет и все думают, что я пью с ними наравне, наивные. )))
Отговориться либо аллергией, либо приемом лекарств. Мне часто помогает. Перестают приставать!
Скажи антибиотики колешь.
если предлагают вино, то попроси сока такого же цвета, а если водки -минералки. отшутится надо, люди поймут.
скажи что аллергия на алкоголь, обычно потом отстают, а то когда говоришь, что принимаешь лекарства, начинают спрашивать, что за болезнью болеешь?
Скажи, просто, что не пьешь - саму достали эти придурки. Подари им книгу по этикету.
Сказать, что с кем-нибудь поспорила, что не выпьешь ни капли какое-то время.
Сказать, что кажется беременна.
тостом - выпейте за мое здоровье, я пью сок!
"Небанально" - это ещё зачем? выпендриться что ли? почему просто не сказать, спасибо, но алкоголь мне сейчас не хочется/спасибо, но я за рулём, и не буду даже чуть-чуть/спасибо, не пью, и т. д. ? ну спляшите под это "цыганочку", чтоб небанально получилось...