Еще в древнем Китае знали, что наши ладони буквально усеяны тысячами нервных окончаний. При умелом воздействии на них можно улучшать здоровье и стимулировать работу тех или иных внутренних органов или систем. В свою очередь, ношение колец и перстней на пальцах рук могут стать причиной многих серьезных заболеваний.
Научные исследования показали, что тесные кольца небезопасны, особенно для тех, кто носит их постоянно. К примеру, кольцо на указательном пальце может вызвать остеохондроз и радикулит. А украшение среднего пальца грозит своему хозяину атеросклерозом и гипертонией. Частая перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки. А "на безымянном пальце чревато мастопатией, заболеваниями половых органов и расстройствами эндокринной системы
В этой связи медики рекомендуют не перегружать пальцы рук кольцами, перстнями и "печатками". А если вы все-таки не можете отказаться от ношения подобных украшений, то не забывайте снимать их на ночь и хотя бы раз в неделю устраивать пальцам "разгрузочный" день. http://dragonbox.ru/koltsa-pravila-i-osobennosti-nosheniya-kolets/
Болезни, лекарства
Правда ли ношение колец и серег, могут вызвать заболевания?
вот это новости!
Кольца не под размер перетягивает пальцы и могут вызвать различные проблемы с пальцами и руками. Про серьги . Не нужно наверное описывать что на ушах есть точки акупунктуры, если не правильно проколоть уши- задействуется не правильная точка и вы дестабилизируете организм (инь и янь должны быть в равновесии)....
нет
Нет.
правда, если задета рефлекторная зона определенного органа. но, это будет не скоро.
нет