Болезни, лекарства
если задыхаюсь и возможно бронхит, то к какому врачу записываться?
Иди сразу к пульмонологу. Пока будешь по терапевтам ходить-кони двинешь
К терапевту
Вероятнее - бронхиальная астма. Обратитесь к терапевту, он направит на обследование и к пульмонологу.
пульмонолог. Или хотя бы к терапевту.
Вы уверены, что это бронхит? Вообще у бронхита различные симптомы:
Обратившись к врачу можно с точностью удостовериться в определении диагноза по жалобам больного. Зачастую главным симптомом бронхита является надоедливый и беспрерывный кашель. Хронический бронхит развивается у людей, работающих на вредном производстве, из-за курения и воздействия на организм экологических условий. Но в основном острый бронхит у взрослых возникает при попадании в организм инфекции.
Продолжительность заболевания в острой форме может длиться нескольких дней или недель. Заболевание в острой форме сопровождается сухим кашлем, повышенной температурой до 39С, насморком. Кашель хотя и является симптомом болезни, но это защитная функция организма, позволяющая выводить слизь из дыхательных путей. Мокрота у детей может иметь зеленоватый оттенок или желтовато-серый, что означает наличие бактериальной инфекции.
Белая масса выделяемой слизи означает ее отсутствие. Пользу организму приносит влажный кашель, позволяя больному на протяжении нескольких дней освобождаться от скопившейся слизи. При обследовании можно выявить характерные хрипы, возникающие из-за образовавшейся слизевой массы в дыхательных органах. Окончательное выздоровление от острого бронхита наступает через 10 день.
Про бронхит вот еще можно посмотреть - http://spinet.ru/conference/topic10758.html
К терапевту
К пульмонологу. Лучше всего вызови на дом врача