Болезни, лекарства

у дочери астматический бронхит.каждую ночь кашляет и задыхается.сегодня стало еще хуже.если вызвать скорую помощь?

что они будут делать когда приедут?сделают укол итд?дадут кислородную маску?
Без осмотра врача невозможно сказать что они будут делать.. . Возможно укол для облегчения приступов.. . Возможно заберут в больницу, с Вами или без (зависит от возраста ребёнка).. .
Но сидеть и писать здесь, вместо помощи ребёнку нельзя!! !
Я бы ещё днём вызвала.. . И "на уши всех поставила"....
В любом случае, время идёт, а Вы бездействуете.. . Надо вызывать врачей и спасать ребёнка.. . Этим не играют!! !
А педиатр Вам потом расскажет, что надо делать экстренно в такие моменты, если вдруг приступ случился ночью.. . Что делать до приезда врачей....
Алена Аболдина
Лучший ответ
я бы щас не писал в ОТВЕТАХ, а вызывал скорую..
наверное, когда скорая приедет, приступ скорее закончется после приема ингалятора
Увезут в больницу.
В мое время, делали укол эуфилина.... Не ждите и не раздумывайте, вызывайте скорую немедленно
Ирина Штибер
Вы такая странная женщина, мучить без надобности вашего ребенка никто не станет.
Приедут, посмотрят, если состояние нормальное ребенку более 14 лет разведут 10 мл 2.4% ра-ра Эуфиллина на 09% Физраствора 0.10 мл и сделают внутривенный укол.
Могут сделать адреналин в\м.
Если же вы дотянули, до тяжелого состояния, "статуса",госпитализируют!
Lydia Savin
Купировать приступ астмы дома можно сальбутамолом. Врач СМП сделает необходимые инъекции (возможно, преднизолон) , все зависит от состояния девочки. У Вашей дочери бронхиальная астма, при чем тут таблетки? Для лечения нужны определенные ингаляторы на длительный срок, иначе и дальше будет задыхаться. Обратитесь к пульмонологу.
Советую вам после того, как обострение спадет занять дочь легким спортом с постепенным увеличением нагрузки. Начинать с того, сколько может, пусть даже с 10 м. Не дело с малых лет накачивать химией ребенка. Меня накачивали - толку ноль, пока не стал бегать через не могу, болезнь не отступала, сейчас чувствую себя полноценным человеком!
в больницу вези ты что с этим шутишь ?
Маша Sh
Нужно дать таблетку эуфилина и сделать укол НоШпа. В детских дозировках, соответственно. Но на такой случай Вы должны держать под руками ингалятор, который Вам должен был назначить врач.