Болезни, лекарства
умираю от головной боли...
Проснулась с утра с жуткой головной болью и тошнотой. чуть не вырвало. Выпила цитрамон но легче не становится. Уже часа 4. В голове все ноет и давит, еле живая. давление 90 на 60. В больницу нельзя мне у меня ребенка не с кем оставить. Что это??? как сделать полегче чтоб было. И это не первый раз. такое было правда давно и сегодня прям очень сильно болит.
Вызывайте скорую. Скажите: сильная головная боль, тошнота, рвота. Приедут, сделают укол. В больницу кладут, если врачи не могут справиться с приступом. Но без Вашего согласия не госпитализируют.
1. Проветри комнату
2. Таблетку аспирина + таблетка анальгина.
3. Мокрую холодную тряпку на лоб и полежать 15 мин с закрытыми глазами.
4. Чай крепкий и кусок лимона с сахаром.
5. Столовую ложку сахара съесть.
Кофе с чем-нибудь солёным, если не поможет - настойка элеутерококка. Если и это не поможет, то стоит врача вызвать. И, да, не сидите голодом - от этого давление всяко не подымется :)
томограмму надо делать. ну или таблеточку посильнее выпить - например кеторол.
Настя Романовская
Чем человеку с низким давлением поможет кеторол? Чтобы совсем-совсем умереть, но практически безболезненно?
поешь, и парацтамол вкинь!!
при сильной головной боли помогает свернуть валик из полотенца, положить его под шею, так чтобы голова (затылок) лежал на диване/кровати... приоткройте окно... можно выпить спазмолитик сюда же. новиган, спазган..
аналгин пьют самоубийцы, его давно запретили к применению - это факт.
Головная боль причины - не достаточно полноценная еда -тёплое молоко с ложечкой мёда может помочь; пустырник 20-25 капель : или по переливайте воду (обогатится вода кислородом) и выпейте; и последний совет попейте Св. воды и почитайте Отче наш 3 раза - выбирайте на своё усмотрение всё безвредное.
Настя Романовская
Рекомендовать святую воду и молитвы неизвестно кому - не лучшее решение. А что, если она атеистка или мусульманка?
нцд по гипертоническому типу
конечно нужно сходить к врачу. ну и таблетку выпей можно копацил кстати очень помагает. не болей