Болезни, лекарства
После сморкания заложило нос. Стоит ли идти к врачу или это пройдет?
сходи к терапевту и к ухо горло нос. померь температуру.
сморкаться умеете... холод вам поможет
это временно у меня так было через 20 минут пройдет
Холодная, словно набитая льдом, как замерзший паштет в морозильнике, нога под столом, колкая боль, капля за левым и верхним баллоном носовой пазухи, и настроение медленных грез невезухи, резко пахнущая дорогой и сборами резеда грузовиков с водородом и водворенных персон нон-грата, и тяжкого бархатного бокала с соком граната, сквозь который малиновою светит угасающая звезда. И потом - эта странность мастера, голова, полная работоспособности или мудрости, состояние полного акме, словно сочность нового фломастера. Ощущение жилы в руках - золотоносной и с кровью коровьей. И потом - легкая, как бы крылатая боль, удлиненная, словно лодка индейца, где-то вдоль шеи от правого желвака - это здоровье. Мысль, что на самом деле болезнь - не болезнь, а борьба с болезнью, бактериальным абсурдом некроза и чей-то вывернутой от жадности хищностью. Надо звать боль по имени отчеству, с уважением и преклонением, что пришла, посетила и лечит меня. Так, наверное, толстый считает, что голод - здоровье, а отсутствие аппетита - болезнь. Научись у болезни быть вечным, конспектируй ее уроки, помни нежно ее состояния - это редкая невозможность, повернувшаяся к тебе ликом, это в принципе встреча с ангелом, с блеском режущей грани Бога. Ты хотел бы уйти от обжорства, ты хотел бы иных состояний, ты хотел бы преображения, но не знаешь, во что превратиться. Нет, ты знаешь, как это бывает - ты болеешь, и нет аппетита. Ты бы с радостью согласился, чтобы длилось и длилось такое, но боишься, что это болезнь. Говорю тебе: это здоровье. Вся болезнь - это что-то чужое. Как не чувствуешь чужой жизни, так не ведаешь ты и болезни, а дано тебе в ощущение только собственное сопротивление. Так что нет ничего плохого в ощущениях типа болезни. Надо только учиться и стихнуть, и внимательно, трепетно, тонко. Друг мой, главное, делай что хочешь, но не больше, а только что хочешь. Человеку, которому хочется, вряд ли хочется больше, чем телу. Утопать в изумрудных топазах горным летом в лучах водопада, продвигаясь в пространстве как функция от наугад взятых трех координат учит меня болезнь. Типографская сажа рабочего парохода, полного вводного курса физики, расторопный, растроганный топкой тапёр, кочегар Змей Горыныч, блестящий от пота и масла - вас люблю, как науку болезни. И, обученный, я засыпаю, как рассыпавшийся букет, дерзко ушвырнутый за борт красоткой, я плыву по частям, я качаюсь, я сырею и набухаю, умираю и утопаю...