Болезни, лекарства

Мастопатия от чего она? И почему не лечиться?

В 2013г. поставили диагноз фиброзно диффузная мастопатия. В 2014г. фиброзно диффузная киста. Молочная железа начинает болеть в одно и тоже время из года в год - в мае! Врач назначило сдать кровь на Пролактин и ТТГ-результаты хорошие. С чем может быть связано?
Причины:

1) Повышенное содержание эстрогенов в крови (гормональный дисбаланс);

2) Наследственная (генетическая) предрасположенность.

3) Гинекологические заболевания (хронические воспалительные процессы в малом тазу: воспаление придатков матки (аднексит), эндометриоз, фибромиома матки, поликистоз яичников).

4) Нарушения репродуктивной функции:
• отсутствие или небольшое количество беременностей и родов (1-2),
• поздний возраст первой беременности и родов - после 30 лет (идеальным считается вариант, когда женщина в 25 лет имеет 2 детей).
• прерывание беременности.

5) Отсутствие грудного вскармливания или его слишком короткий период (до 5 месяцев).

6) Травмы груди (удар, сильное сдавление).

7) Психологические факторы (частые стрессы, чрезмерное переутомление, постоянное нервное напряжение, неврозы, депрессии).

8) Неадекватное использование гормональных лекарственных препаратов.

9) Неправильная контрацепция.
Дмитрий Гафиатулин
Лучший ответ
Более 80% проблем по-женски связано с понижением тонуса почек.
Вот, 5 основных факторов, способствующих понижению тонуса почек: 1.Частое
наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (со слезами).
2.Склонность-к соленому (а почки-НЕ ЛЮБЯТ соль). 3.Приверженность к ИНЬ-продуктам
(посмотришь в Интернете-и будете удивлены), прием гормонов и антибиотиков, кстати, также, способствует понижению тонуса почек (они, выводясь-почками, понижают-их тонус. 4.Переохлаждение тела или ног (почки-
НЕ ЛЮБЯТ холода). 5.Частое самоудовлетворение, либо, секс-без удержу.
Как помочь себе-избавиться от такой напасти? -Прежде всего, сократить или полностью удалить факторы, способствующие понижению тонуса почек; принять, натощак, 150-200
гр **синего йода**,собственного изготовления (не аптечного, это-такая гадость). Через
2-3 дня, после употребления этого средства, лечение даст сдвиги-в сторону улучшения.
Вообще, не понимаю такого **лечения**:лечить и, тут же-гадить, загоняя больную-в отряд
**хроников**.Кому это-выгодно? -Ответ однозначен: самим врачам (чем больше больных, тем больше-денюжков).
гормоны