Болезни, лекарства
говорят что при эпилепсии меняется личность человека
это что получается, после каждого приступа личность перестраивается? не грозит ли это раздвоением личности?
не всегда. смотря какой силы приступы. насчет раздвоения личности вполне возможно ведь отмирают клетки мозга, перестройка психики да, и переосмысливания мира. но кардинальных случаев нету. чтобы человек болтал разными голосами и т д
Ну, сказать так - значило бы сказать слишком грубо. В основном, личность "меняется" из-за того, что в голове сидит страх очередного приступа. А вот для этого - нужно принимать таблеточки, которые давно изобретены, и успешно предупреждают наступление приступов.
Нет не грозит. Просто будут изменения личности по эпитипу.
Ainur_ N.
это как?
Ainur_ N.
по эпитипу
на пример мои эпи начались в 12 лет меня исключили с школы чтоб на укусила обычных. я всегда ставила цель карабкаться во преки всему вперед и только вперед. много косяков было но я не сдавалась. в 27 у меня дочери было 6 лет когда нашелся немецкий муж - я посетила 20 стран говорю на ломаном но все же - 5 языках. я купила дом моя дочь тренер по конному спорту а я безбедно живу. важно придерживаться божьих законов и тогда фортуна будит тебе не задом а передом
Ainur_ N.
не просек, как это связано с изменчивостью личности
Личность может меняться за счёт повреждения определённых участков мозга. Это не обязательно происходит после каждого приступа. Но с началом активизации болезни близкие могут заметить разницу в личности до начала болезни и в период частых эпилептических припадков. Кроме того, сами измнения в работе головного мозга по тем или иным причинам может дать толчок к приступам.
Ainur_ N.
а для эпилептика эти изменения заметны?
у всех совершенно по разному.