Болезни, лекарства

говорят что при эпилепсии меняется личность человека

это что получается, после каждого приступа личность перестраивается? не грозит ли это раздвоением личности?
Ainur_ N.
не всегда. смотря какой силы приступы. насчет раздвоения личности вполне возможно ведь отмирают клетки мозга, перестройка психики да, и переосмысливания мира. но кардинальных случаев нету. чтобы человек болтал разными голосами и т д
Соня Зинкевич
Лучший ответ
Ну, сказать так - значило бы сказать слишком грубо. В основном, личность "меняется" из-за того, что в голове сидит страх очередного приступа. А вот для этого - нужно принимать таблеточки, которые давно изобретены, и успешно предупреждают наступление приступов.
Нет не грозит. Просто будут изменения личности по эпитипу.
Ainur_ N. это как?
Ainur_ N. по эпитипу
на пример мои эпи начались в 12 лет меня исключили с школы чтоб на укусила обычных. я всегда ставила цель карабкаться во преки всему вперед и только вперед. много косяков было но я не сдавалась. в 27 у меня дочери было 6 лет когда нашелся немецкий муж - я посетила 20 стран говорю на ломаном но все же - 5 языках. я купила дом моя дочь тренер по конному спорту а я безбедно живу. важно придерживаться божьих законов и тогда фортуна будит тебе не задом а передом
Ольга Рябова
Ainur_ N. не просек, как это связано с изменчивостью личности
Личность может меняться за счёт повреждения определённых участков мозга. Это не обязательно происходит после каждого приступа. Но с началом активизации болезни близкие могут заметить разницу в личности до начала болезни и в период частых эпилептических припадков. Кроме того, сами измнения в работе головного мозга по тем или иным причинам может дать толчок к приступам.
София Бондарь
Ainur_ N. а для эпилептика эти изменения заметны?
у всех совершенно по разному.