Болезни, лекарства

Что делать при густой крови?

В смысле густая? Если сдаешь анализы водички попеи да и все
Юлия Никуленок
Лучший ответ
Разжижать теми препаратами которые назначит врач.
Дмитрий Марков
Продуктов, снижающих вязкость крови, действительно очень много. Это продукты, обладающие большим количеством витамина Е, йода, салициловой кислоты и омега жирных кислоты (их еще называют антикоагулянтами или салицилатами). Многие растения способны заменять ацетилсалициловую кислоту – это сок алоэ, корни солодки, донник, конский каштан, шалфей и многие другие. Однако следует сначала обратиться к врачу, чтобы тот назначил антикоагуляционные препараты или прописал диету для снижения вязкости крови. Сочетать же прием медикаментов и продуктов похожего направления крайне нежелательно. Если есть возможность обойтись без лекарственных препаратов, то больному необходимо употреблять продукты, разжижающие кровь. Добавляя в обычную еду специи или травы, которые содержат сацилаты, можно в достаточно короткий срок улучшить состояние крови. Вот их список: имбирь, корица, тимьян, куркума, карри, мята, кайенский перец, орегано. Уменьшить вязкость крови помогут и некоторые сухофрукты и фрукты – вишня, чернослив, виноград и изюм, черника, клюква, апельсины и мандарины, земляника. Также можно отметить мяту, мед, вино, сидр, уксус и жевательную резинку, которые богаты салицилатами. Мясо, крупы, молочные продукты и рыба не разжижают кровь, однако, некоторые виды рыбы содержат омега жиры, которые по настоящему способствуют улучшению состояния крови. Пребывание на солнце, а следовательно, получение витамина Д, содействует кровотворению и улучшению кровообращения, значит, и разжижает кровь.
Игорь Малахов
антикоагулянты пить.. под контролем....
коагулограмма... протромбиновый индекс...
Tudor Si Mariana Conic
Пей синьку, ешь мясо
аспирин принимай (ацетилку)
в день с мочой теряется 1,5 л жидкости с потом 0,5 л, пейте 2 л жидкости и больше тогда нормализуется кровь, потом ч/з неделю снова провериш.
Таблетка аспирина каждый день. Ничего плохого не будет, а жизнь может спасти. Еще лучше тромбоасс. Сейчас многие погибают от тромба. А одна лишь таблеточка...
Ruhsana Islamova
Пить тромбо асс и воды побольше.
Нужно принимать препарты разжижающие кровь. Самый недорогой- это аспирин, но.. он очень негативно влияет на слизистую желудка. Сейчас выпустили новый препарат на основе аспирина, Ацекор, http://upheart.org/lechenie/tabletki/atsekor-kardio-preparat-dlya-podderzhaniya-serdtsa.html но он растворяется в кишечнике, таким образом нет негативного воздействия на слизистую желудка.