Болезни, лекарства

Насколько эффективен чернослив, что бы сходить в туалет по нормальному? И эффективен ли вообще?

ооочень эффективен))) в дорогу не стоит его кушать. Лучше с утра на голодный желудок несколько штук слопать. Потом немного погодя уже поесть. На меня действовало уже через час
Александр Григоренко
Лучший ответ
Анна Коноплева Вот именно.. н а т е б я! А на меня нечего не идет что я только не пробовал!!
кофе не пить
Анна Коноплева Я и так его не пью....
единственное эффективное средство-чернослив
Эффективен.
Ислам Цру
Запор стукнул мерина, из него выходят братки:
- Слышь, дед ты попал на 2000 баксов.
Дед с запора достал прес, отсчитал две штуки, и со словами: "Чтоб, вы усрались" отдал братве деньги, сел в машину и уехал. Серят братаны неделю, другую, третью мочи больше нет, кое как нашли того деда и говорят ему:
- Сколько тебе надо денег, чтобы остановить эту напасть.
- 2000 баксов.
- На бабки, но сделай что нибудь.
- Ладно, не срите мужики.
Не серят мужики неделю, другую, третью, давай снова деда искать, нашли:
- Дед, на тебе еще 4000, но сделай так чтоб у нас все было нормально.
- Ладно, пусть у вас всё будет хорошо.
- Дед, а ты точно нас не обманешь?
- Не ссыте, мужики!
не всегда эффективен - но с варенной свеклой кайф
Дюфалак, она же лактулоза
Lactuloza. Это сироп. Помогает, слышал.
Света Краева
эффективен, только его сначала надо замачивать в воде, и потом есть и воду выпивать
Самое главное для нормализации стула - правильное питание. Надо выпивать 1,5 - 3 литра простой чистой воды в день. Не газированной! Ешьте больше овощей, фруктов, зелени, ягод. Кушайте крупы, злаки. На завтрак - геркулес + изюм + яблоко (можно вареньем подсластить). Можно есть пару яблок на ночь или чернослив. А можно и повкуснее. просто берете яблоки, нарезаете, доводите до кипения (можно добавить сахар по вкусу) Во-первых объедение, во-вторых про запоры просто забываете. Однако, если перегнёте, то готовьте побольше туалетной бумаги.
Исключите из рациона копчёности, соления, консервы, жаренную и острую пищу, мучное. Ешьте маленькими порциями до 6 раз в день. Перерывы между приёмами пищи не должны быть больше 3-х часов. Еду готовьте на пару, тушите, варите, запекайте, но не жарьте! Введите в рацион отруби, есть шариками (их можно с первым кушать) ,а есть молотые (их можно добавлять в кашу или кефир) .Раз в неделю проводите разгрузку кишечника (если нет гастрита) для этого сделайте салат" Щетка" и ешьте его целый день ( сырые овощи: по 300 гр яблок, морковки и свеклы, натереть на терке и заправить соком половины лимона ).

Чтобы восстановить работу кишечника, попробуйте принимать Дюфалак. Ежедневно, в одно и тоже время. Дозу глотайте сразу, не задерживая во рту. Разбавлять нельзя, пить в чистом виде. Разбалтывать перед употреблением не надо. Принимайте на ночь. Вообще, Дюфалак у каждого действует через разный промежуток времени. Сами отрегулируйте, в какое время Вам его принимать, в зависимости от того, когда наступает эффект. Принимайте 40 дней. Первые 6 дней - начальная доза, потом перейдите на поддерживающую. Дозировка: минимум 20 миллилитров, максимум - 45. Поддерживающая доза должна составлять половину начальной. Советую Вам начать принимать по 20 миллилитров. Увеличите в случае надобности. Стул должен быть мягким, оформленным, 1-2 раза в день.

Запоры могут быть если есть все обезжиренное. Небольшой кусочек сливочного масла с утра или сливки в чай вызовут выброс желчи в 12-ти перстную кишку, минут через 10 волна перистальтики дойдет до прямой кишки. Нормальный утренний стул гарантирован.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_zaporov_narsr.php
Больше ходите пешком. Если есть возможность - откажитесь от использования лифта. Ограничьте пользование транспортом.
Алёна Абаева
Ну мне кажется больше свекла помогает.
Самое главное съесть чернослив натощак!