Болезни, лекарства

Салфетки из изопропилового спирта для инъекций подходят?

Смутило название "изопропиловый". Вообще куплены в аптеке, но сейчас и в аптеке купленное ещё не гарантия безопасности, к сожалению. Можно им пользоваться в медицинских целях? Прыщик протереть, инъекции с ними делать?
ОДНОРАЗОВЫЕ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ САЛФЕТКИ
ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, ПРОПИТАННЫЕ 70% ВОДНО - СПИРТОВЫМ РАСТВОРОМ
Салфетки дезинфицирующие Белочка
ОДНОРАЗОВЫЕ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ САЛФЕТКИ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, ПРОПИТАННЫЕ 70% ВОДНО - СПИРТОВЫМ РАСТВОРОМ. «БЕЛОЧКА»
Предназначены для обработки инъекционного поля до и после инъекции в лечебных учреждениях, службе скорой медицинской по­мощи и экстремальной медицине.
Салфетка изготовлена из нетканого полотна "Спанлейз" раз­мером 60 x 90 мм Размер упаковки 60 х 80 мм. (транспортная коробка 1000 шт.)
Пропиточный состав: 70% водно-спиртовой раствор изопропилового спирта. Регистрационное удостоверение: МЗ РФ N 29/01030403/5355-03 от 09.06.2003 г. Сертификат соответствия: РОСС. RU.0001.11ИМ02 ТУ 9393-001-
Коммерческое предложение
Контактное лицо: Виноградов Олег Петрович.
ООО «НПФ «Медтехмаркет» представляет новинку
САЛФЕТКИ ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ РУК И ПОВЕРХНОСТЕЙ
Производство: Россия
салфетки для дезинфекции
Назначение: предназначены для дезинфекции кожи рук медицинского персонала в лечебно-профилактических учреждениях (в том числе стоматологических), скорой медицинской помощи, работников лабораторий (в том числе бактериологических, вирусологических, микологических, иммунологических, клинических и других); гигиенической обработки рук работников детских дошкольных и школьных учреждений; учреждений соцобеспечения; работников парфюмерно-косметических предприятий, предприятий общественного питания и пищевой промышленности (мясная, молочная, птицеперерабатывающая и др.); объектов коммунальных служб (в т. ч. в парикмахерских и косметических салонах, салонах красоты); населением в быту; очистки и дезинфекции поверхностей медицинских предметов и оборудования в лечебно-профилактических учреждениях, в том числе приборов, предметов обстановки, частей медицинского и санитарно-технического оборудования, предметов ухода за больными в лечебно-профилактических учреждениях (в том числе стоматологических), для обработки кожных покровов представителей силовых структур, в т. ч. МЧС, личного состава войск и формирований ГО, а также, персонала госпиталей, включая лаборатории, населением в очагах гриппа птиц и животных. требующих быстрого обеззараживания и высыхания.
Состав: салфетки пропитаны одним из антисептических средств - кожный антисептик «Септоцид Р+» или гипоаллергенный кожный антисептик «АКВИН»
Описание: салфеткипредставляют собой готовые к применению салфетки одноразового использования, выполненные из мягкого современного и комфортного нетканого материала «Спанлейс» размером 135 х 150 мм упакованные в компактном виде в 4 –х шовные герметичные пакетики.
Форма выпуска: выпускаются в виде упакованных в герметичные пакеты размером 80х60 мм из трехслойного комбинированного материала.
Общие сведения: Салфетки обладают антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (в том числе возбудителей внутрибольничных инфекций, микобактерий туберкулеза), дрожжевых грибов рода Кандида, возбудителей парентеральных вирусных гепатитов, гепатита А, ВИЧ-инфекции, герпеса). Пролонгированное антимикробное действие в течение трех часов.
Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 пропиточный состав салфеток относится к 4 классу малоопасных соединений. Местнораздражающие, кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства не выражены.
-Гигиеническая обработка рук: вскрыть пакет, быстро достать салфетку и тщательно протереть кисти рук, втирая антисептик в кожу. Время обработки – не менее 60 сек. При необходимости применить еще одну салфетку.
-Очистка и дезинфекция поверхностей различных предметов и оборудования осуществляется следующим образом: вскрыть пакет, быстро достать салфетку и тщательно протереть поверхности различных предметов и оборудо
Анна Семенова
Лучший ответ
Ни в коем случае