Болезни, лекарства
Подскажите какую-нибудь эфективную маску от прыщей. В домашних условиях
Мне 17, а прыщи еще не сошли. Нужны маски от прищей
2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта,
упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0),
флакон Димексида,
2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина,
флакон (25 мл) Глицерина,
упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг)
упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина,
смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 чайн. ложку димексида
весь объём Хлоргексидина..
Затем растолочь 1 таблетку метронидазола
1 таблетку метилурацила,
всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения.
Добавить весь флакончик Глицерина
мазать 2 раза в день
флакон Димексида,
флакон (25 мл) Глицерина,
Вскрыть все ампулы диоксидина,
добавить 1 чайн. ложку димексида
весь объём Хлоргексидина..
1 таблетку метилурацила,
Добавить весь флакончик Глицерина
мазать 2 раза в день
Алексей Булыгин
скажите вы сами пользовались? мне такую же посоветовали
масло чайного дерева (это просто отдельно использовать)
черный хлеб мякиш размочить в теплой воде и наложить кашицу на лицо. 20 мин ждать. потом смыть водой. - очищает, подсушивает, сужает поры.
протирай лицо помидором. (лучше зеленым)

сами пройдут, когда закончится половое созревание
Кофейная гуща, очень хороша для очистки лица.
Сварите молотый кофе в турке, если не пьете слейте житкасть и когда остынет нанесите на чистое лицо оставьте примерно минут 30 и смывает чистой водой, после первого примирения такой маски результат видеть сразу же, лицо чище и гладкое и пищи сходят быстрее. Можете применять ее каждый день пока прищи не сойдут, обычно в течении от 3 до 7 дней в зависимости от вашей кожи
1 столовая ложку сорбента Полисорб разводите в теплой воде до консистенции сметаны, и наносите на проблемную кожу. Далее ждете высыхания и смываете. Результат очень классный, прыщи проходят очень быстро.
Умойся с мылом, жди полового созревания (к 18 лет пройдет) и будет тебе счастье :-)