Болезни, лекарства
Можно-ли самому вставить иголку в вену и слить грамм 50 крови, я знаю что мне это надо
С применением условий асептики и антисептики. Наложи жгут на плечо- чуть выше его спередины. Поработай кулаком. Протри место укола ваткой со спиртом, возьми одноразовый шприц, достань его из упаковки. Еще раз протри спиртом место укола ( рядом от видимой на глаз вены, не в нее- а то зальешься кровью) , и медленно вкалывай иглу со шприцом по направлению к Вене почти параллельно коже ( условие- отверстие на кончике иглы должно смотреть вверх, а самая острая часть- вниз. Ты увидишь). Когда попадаешь в вену, увидишь что прозрачная насадка от иглы и кончик шприца наполнились кровью. Набирай медленно шприц. Когда наберешь полный- не вынимай иглу, а просто сними шприц с иглы и слей кровь. Потом снова присоедини шприц. И так пока не сольешь 50 мл. Затем доставай иглу и зажми место укола ваткой со спиртом пока кровь не остановится.
Кровопускание? Просто, попадаешь в вену стерильной иглой или
одноразовый шприц с иглой, попадаешь в вену и отбираешь кровь.
Только ваточка со спиртом и прижимаешь на пару минут к ранке
и хорошо бы после заклеить пластырем.
Ну если сможешь сам попасть в вену, то можно
50 мл крови - это не что, обратитесь на станцию переливания крови, и человеку поможете как донор, и себе.
Попадите в вену, не прокалите ее и сможете и больше, но не стоит можете инфекцию занести.
Можете, сильно заинтриговали, зачем хотелось бы узнать.