Болезни, лекарства

Месячных нет уже 2 месяца.

Мне 13 и в начале апреля у меня первый раз пошли месячные. В следующий раз они были тоже в апреле только в 20 числах. С тех пор месячных нет. Что делать? Стоит ли паниковать и идти к врачу?
Они ведь только начались - около года цикл будет неровный, непредсказуемый, потому что организм только-только созрел для такого сложного гормонального процесса, как месячные. Вообще не переживай - только заведи календарик и отмечай дни, когда они идут, даже если просто мажутся. Около 10-12 месяцев твой организм полностью отрегулирует цикл и тогда станет предсказуемым - более-менее. А сейчас все эти сбои объясняются адаптацией твоего тела к взрослению. Плюс лето и жара - очень часто даже у взрослых цикл сбивается, особенно при поездках от дома на расстояние больше 300 км. Привыкай, родная... Твой организм тоже только начал взрослеть ))) дай ему время! Ты знаешь, девушка окончательно созревает только к 21 году - грудь растет, цикл меняется, гормональный фон отлаживается. Не переживай так сильно и не жди месячные - просто доверься своему телу. И наслаждайся жизнью, ты прекрасна!
Владимир Леденев
Лучший ответ
Паниковать не стоит, но к врачу лучше сходить, в начале цикл устанавливается какое то время и может сбиваться.
Однако могут возникнуть патологии и проблемы, обычно все заканчивается тем что прописывают спечицальные витамины и все нормализуется, но запускать не нужно все равно, и покупать витамины самой, лучше сходить
Месячный цикл только устанавливается, поэтому перебои могут быть.
Под окном у нас цветет акация,
И сегодня рада вся моя семья.
У меня сегодня менструация,
Значит, не беременная я!
Первые полгода (а то и год) они ещё нерегулярные. Постепенно наладится.
Sirim Shaimerden
посадил подругу раз на мотоцикл
у нее от страха прекратился цикл .
платье сдуло, обнажился срам .
а затычки разлетелесь по кустам .
ну, зависит от того, девственница ты или нет) был незащищенный секс или нет)
Людмила Селлиц Конечно девственница
Где-то сильно перенервничала. Скоро пройдет