обратитесь к врачу. Нерегулярные менструации могут быть в результате болезни или стресса, здесь Вы нормального ответа не получите, можно только гадать
Для климакса рано, однако
Болезни, лекарства
Мне 46 лет. Неожиданно кончились месячные. Резко.За 2 месяца. Беременность исключается. Климакс тоже.
Уважаемая Алла! Начальные проявления климакса как раз и проявляются увеличением промежутка между менструациями. Климактерический период у всех протекает по разному, не исключён и вариант, когда менструация прекращается сразу. Сходите на УЗИ-Вам подскажут, ждать ли критических дней в ближайшее время, там это прекрасно видно-и Ваш вопрос будет решён.
че это не может? еще как может. . дуйте к своему гинекологу ...
это как раз начало климакса, менструация "путается" - то придет, то не придет, а то, что будет как у мамы и бабушки - это не гарантированно. и потом, если нет изначально климактерических проявлений в виде приливов, то это не значит, что климакс не начался.
Девушка, в Вашем возрасте это может быть только климакс. А как он наступает зависит от Б-га.
Климакс может наступать как хочет, хоть постепенно, хоть сразу.
А обследоваться у гинеколога и делать УЗИ надо ежегодно. Так что сходите.
Не грусти. Все проходит и приходит.
Сдайте анализ на гормоны, сходите к эндокринологу.
а почему вы исключаете климакс?
климакс и есть, возраст подходит - месячные становяться не регулярными, это самая очевидная причина - а уже потом идут тысячи других причин которые вам сможет озвучить только гинеколог при очном осмотре
вам нужно обратиться к специалисту. могут быть очень серьёзные причины. пройдите обследование.
дизфункция