Болезни, лекарства

Ужасная головная боль. Что это может быть?

На днях болела голова. Первый час она болела не сильно, но потом боль начала все усиливаться. Начала болеть в 16 часов. Ближе к вечеру боль стала не выносимой. Боль преимущественно была в правой височной доли и оттуда распространялась на остальную часть головы. Чуть позже, около 20 часов вечера, у меня началась тошнота. Давление было 140, пульс около 60. Таблетки боль не сбивали, только одна сильная таблетка смогла снизить боль, но не сбить. Может кто знает, что это могло быть. Последствия этой боли чувствовал еще два дня. Мозг болел. И еще я заметил в тот день, что когда читаю, у меня какой-то силуэт был перед левым глазом, он не давал мне видеть некоторые буквы, ведь он был небольшой. Похож на полумесяц. На следующий день он пропал. Пожалуйста помогите!
Это мог быть гипертонический криз, если Ваше нормальное давление 110 на 70 или 120 на 80.Но по симптомам (учитывая одностороннюю боль и частичную потерю зрения) больше похоже на мигрень. Вам желательно обследоваться, чтобы установить точную причину.
Иван Перевалов
Лучший ответ
Константин Ошлапов Спасибо. Чуть позже схожу.
Если мигрень, то есть выход избавиться от этих болей - лечебное голодание. Из личного опыта. Мигрени нет уже больше 10 лет.
Головную боль нельзя пускать на самотек – она может быть первым симптомом самых разных болезней: гипертонической болезни, вегетососудистой дистонии, почечной и эндокринной патологии, опухоли мозга, инсульта, патологии шейного отдела позвоночника, а также нарушения осанки и т. д.

Обратитесь к врачу.
Ольга Фадина
Это глазная мигрень с аурой, у меня была такая боль что хотелось взять дрель и высверлить, и как вспоминаю ее то тошнит сразу. Периодически у меня бывает. Причина- пережимает сосуды шеи, и еще удары по голове. Я ее так и не вылечил. Спасение: выпиваю подряд!!! 2 таблетки ношпы и одну цитрамона и уже на все пофиг. А зрение восстановится это ее особенность этой гадости нарушение зрения. Чем чаще приступы тем более ты будешь ненавидеть свет. А зрение восстановится быстро. Просто это настолько мерзко и больно что врагу не пожелаешь. Сделай мрт и в теории когда будет приступ пробуй размять шею. Никакие уксусы и молоко не вздумай пить, только цитрамон и 2 ношпы и запей стаканом воды. Блин пишу а самому противно.
Нужно, МРТ головного мозга с сосудистым режимом, сделать! А так, могут быть, хронические лор заболевания, от которых на стенку полезешь !
А у меня ильные боли были при ликворной гипертензии - попробуйте массаж воротниковой зоны регулярно делать в интернете полно видео на эту тему - но к врачу само собой