Болезни, лекарства
Почему после полмбирования болит зуб? Так слегка ноет и реагирует на холодное и горячее.
Пройдет. А на холодное и горячее будет реагировать эмаль-то повреждена зубная
После пломбирования каналов это нормальная реакция
У меня тоже самое было после обточке зуба под протезировние. Я стучал по зубу молоточком. Боль ушла. УБИРАЕМ НЕВЫНАСИБУЮ ЗУБНУЮ БОЛЬ
Уменьшаем зубную боль с помощью массажа. 1) Начинаем простукивать голову кулачками, если при простукивании головы боль идет в зубы, то это воспалились нервы. Простукивая голову 3-5 раз в день, за три дня избавит вас от зубной боли.
2) Массировать мочку уха, где боль там и массировать изо дня в день. Облегчение ощущается тут же.
3) Массируем точку на верхней челюсти, если болит зуб на верхней челюсти в ямке над клыком. Находим в ямке боль вот её и массируем до уменьшения боли или исчезновение боли. 4) Массируем выемку на нижней челюсти, около 1 см. от угла челюсти. Со стороны больного зуба в этой ямке проходит жилка – нерв, который болезненный, вот эту жилку и массировать с усилием, чтобы ощущать боль. Массировать 3-5 раз.
5) Берем жевательную резинку и легонько, помаленьку начинаем жевать больным зубом, до исчезновения боли. Я так год спасал свой уже леченый зуб.
Назгуль Дюсенова
Целый год "спасал", нет уж извините, спасайте себе сами, что пожелаете, но другим такого не советуйте)
Возможно не плотно опломбировали, либо внутри есть воздух. Можно удалить нерв, тогда реагировать не будет. Если недавно пломбировали - может еще и пройти.