Болезни, лекарства

Шизофрения от удара появляется?

Шизофрения - генетически детерминированное заболевание. Кто-то с дефектными генами живёт всю жизнь и болезнь не проявляется, у кого-то она манифестирует при экстремальных нагрузках (высокая лихорадка, сильный стресс, сотрясение мозга и т. д.).
Алексей Слонов
Лучший ответ
Алексей Михайлин Как понять шизофреник человек или нормальный?
Дима Буценин А разве ген щизофрении обнаружили?
От удара может появится что угодно, я вот например память терял.
нет
Алексей Михайлин Вы знаете как понять шизофреник или здоровый? Какие признаки бывают?
молнией нафиг
Олик Е.
Давай ушатаем мою бывшую гантелей на 20 кг и проэксперементируем
Angel Ice
Алексей Михайлин ))))))))))) что так сильно насолила? Может забыть и с другой жить?)
Группа Вконтакте - Шизофрения созданная спец. техникой.
Анна Русецкая
Да появляется после травм мозга, но всё зависит от того где повреждения. Вот допустим при сифилисе через время начинается повреждения мозга инфекцией и начинается шизофрения. Многие психиатры склоняются что пусковой механизм это травмы мозга, уж извините но ген шизофрении присутствует у 70% жителей мира. Но не любая травма мозга приводит к шизофрении лишь определённые, если повреждены те участки мозга которые могут влиять на синтез информации который не компенсируется мозгом в целом. Есть такая штука как переопределение участками мозга его функций, ну допустим девушке отрезали половину мозга и там был участок отвечающий за речь, но она говорит на трёх языках свободно. Но есть виды шизофрении со слабоумие которые возникают если повреждена левая лобно височная часть мозга при открытой черепно мозговой травме там шанс очень высок что останется навсегда слабоумным да ещё и шизофреником. НО если закрытая травма левой височной зоны мозга то скорее всего будет лёгкая форма шизофрении без слабоумия, которая пройдёт спустя 3-5 лет.
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.
Алексей Михайлин Как, Вы, смогли ответить на вопрос, если уже был выбран лучший ответ?)
У близкой знакомой был реактивный психоз, т. е. психоз в ответ на конкретную ситуацию. В больнице лежала 2 раза по 2 недели, потом года 1,5 на таблетках. Было это лет 8 назад, все прошло как врачи и предсказывали. С тех пор абсолютно в порядке, вышла замуж, родила дочку, работает.
от удара судьбы