Болезни, лекарства
Подскажите первые признаки шизофрении .?
Мне иногда кажется что я шизофреник, мне кажется что рядом со мной кто то есть (но я знаю что ни кого нет) но я начинаю с ним разговаривать (тоесть как бы сама с собой) мне кажется что я просто не виду этого человека, а все другие видят и поэтому я разговариваю с этим "человеком", а еще постоянная мания преследования я помыться нормально не могу по вы указанной проблеме, мне кажется что человек рядом со мной я его просто не вижу. Что посоветуете? В дурку ложиться? Ладн.
Основные Симптомы и признаки шизофрении:
слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли);
- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом,
руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая
опасности его здоровье);
- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса);
- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т. д.)
- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.
Могут также встречаться симптомы кататонии (ступор, возбуждение), эпизоды неуправляемого потока мыслей, разорванность речи, признаки апатико-абулического синдрома сочетание безволия с безразличием и утратой желаний.
Чем может помочь врач при шизофрении?
К сожалению, радикального метода лечения шизофрении до сих пор не существует. Терапию назначает психиатр в зависимости от клинической картины, течения и этапа заболевания. Лечение острых приступов проводят в стационаре. Прогноз при шизофрении зависит не от тяжести клинической картины, а от ответа на проводимую терапию. В целом ряде случаев грамотно подобранное лечение позволяет больному работать, иметь семью и вести прежний образ жизни.
опасности его здоровье);
Чем может помочь врач при шизофрении?
Так ты уже шизик. Какие ещё тебе признаки надо.
признаки шизофрении это когда ведёшь себя как укрофашисты в раде
Только что скорую вызывали, капельницу ставили))). Троллям да? Поздравляю...
Смотрела сериал "Разговаривающая с призраками"? Ты индиго!!!
Не ищите конкретных ответов в интернете. Мой совет - обратитесь к специалисту. Не стесняйтесь и не бойтесь того, что вас сразу положат на лечение или поставят на учет. Сейчас множество препаратов, медикаментов, которые вам могут помочь. Всё у вас будет хорошо, верьте в это. Но самое главное не затягивайте свой приход к специалисту.
Пожалуй, самые известные симптомы шизофрении — это бред и галлюцинации.
эта уже не первая походу (